Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
458
0

БАБИЧ: «Ошибки дорого стоят»

Форвард «Закарпатья» верит, что команде удастся сохранить прописку в высшей лиге

Опытного нападающего пригласили в «Закарпатье» с одной целью - помочь команде сохранить прописку в высшей лиге. Правда, гол Константина Бабича «Черноморцу» не помог ужгородцам добавить в копилку хотя бы один зачетный пункт, а взятие  ворот, оформленное  экс-форвардом «Ильичевца» в поединке с запорожским «Металлургом», арбитр только по ему известной причине отменил.

- В процессе игры обычно не следишь за действиями рефери, а в данном эпизоде у меня хватило времени обратить внимание на лайнсмена, - сказал Бабич. - Признаюсь, вызвало немалое удивление, что ассистент арбитра поднял флажок, когда мяч уже оказался в воротах запорожцев. Понимаю, что для более детального обсуждения следовало бы посмотреть момент с разных ракурсов. Но какой смысл - результат уже не изменишь.

- Как думаете, ситуация, при которой «Закарпатье» замыкает турнирную таблицу, может надломить уверенность коллектива в своих силах?
- Мы в каждом матче бьемся за победу, и так же будем поступать до конца чемпионата. Тем более, что для нас еще ничего не потеряно. Правда, в этом контексте сложно вновь не затронуть тему судей, ошибки которых сейчас имеют большую цену. Ведь влияют не только на 
результат отдельно взятой игры, но и на итоговое распределение мест в турнирной таблице. Хотя нам, футболистам, прежде всего, нужно следить за тем, чтобы самим не допускать фатальных промахов.

- Успели адаптироваться в Ужгороде?
- В принципе, особых проблем с акклиматизацией не было. Поскольку знал многих ребят, и что важно - главного тренера Владимира Шарана.
 
- Как настраиваетесь на западноукраинское дерби?

- Мне еще не приходилось участвовать в поединке клубов, представляющих западный регион. Но слышал, что матчи между «Закарпатьем» и львовянами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, от которой болельщики ожидают увлекательного зрелища. И на этот раз мы не собираемся подводить своих болельщиков, которые, надеюсь, заполнят трибуны «Авангарда».

- Вам известен рецепт, как сохранить прописку в элитном дивизионе?
- Вижу только один выход - выходить на поле и бороться за победу в каждом матче. Надеюсь, во встрече с «Карпатами» мы сделаем трехочковый задел для решения стратегической задачи на сезон.


Роман СЕНИШИН, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.