Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3119
5

ХРЮНОВ: «Супертяжелый вес - это не два брата Кличко»

Менеджер Поветкина заявил, что они готовы обратиться в арбитражный суд в случае переноса боя с Владимиром Кличко

Команда олимпийского чемпиона Афин по боксу Александра Поветкина твердо намерена добиваться боя с чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко, рассказал менеджер российского супертяжеловеса Владимир Хрюнов.

«Сейчас выясняем отношения с Кличко, c IBF. Александр выиграл турнир претендентов IBF. В санкции на этот турнир было написано, что победитель имеет безусловное право на встречу с чемпионом мира по этой версии», - рассказал менеджер.

Кличко-младший, победив в феврале россиянина Султана Ибрагимова, к своему поясу IBF добавил и чемпионский титул WBO, официальным претендентом на который является американец Тони Томпсон.
«Сейчас IBF голосует (санкционировать ли бой Кличко с Томпсоном), пытается найти какой-то выход из этой ситуации, - рассказал Хрюнов, отметив, что ясность с решением федерации может наступить уже в пятницу. - В случае если этот выход будет не в нашу пользу, мы можем обратиться в (арбитражный) суд, смотря какие аргументы IBF выдвинет».

«Мы настроены очень решительно, - подчеркнул менеджер. - Мы получили право на чемпионский поединок и попросили команду Кличко назвать условия боя, которые бы их устроили. Таких условий нет. Может, за этим скрывается и нежелание встречаться с Сашей?»
Высказал недоумение Хрюнов и по поводу ситуации со старшим братом Кличко - Виталием. Почетный чемпион WBC принял решение вернуться в спорт и встретиться с чемпионом мира по версии этой организации - нигерийцем Самюэлем Питером. Однако затем украинский боксер решил баллотироваться на пост мэра Киева и его штаб заявил, что бой с Питером может состояться не раньше осени.

«С Виталием Кличко вообще получается анекдотическая ситуация. Допустим, он побеждает на выборах мэра Киева, а потом вдруг его в новом его качестве нокаутирует Самюэль Питер, - предположил Хрюнов. - Супертяжелый вес - это не два брата Кличко, а еще множество талантливых и амбициозных боксеров. И все эти из манипуляции (с боями) не очень понятны».
 
По правилам WBC, почетный чемпион этой организации имеет право, вернувшись в спорт, в любой момент встретиться с действующим чемпионом. Кличко-старший этим правом и намерен воспользоваться. Однако, пока непонятно, устроил ли Питера такая отсрочка. Напомним, что боя за титул WBC против Олега Маскаева нигериец ждал около года из-за череды травм российского боксера.

Сегодня|Спорт

бокс
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmamut
Не понимаю, причём здесь этот Хрюнов к старшему Кличко.
Пусть коментирует последний бой и интервью после него своего подопечного. Пока не появилась в прессе информация про бой с Томпсоном сидел с языком в заднице и боялся чтобы случайно не позвали на бой.
Економ
Для чого "угрохати" останню надію Росії, кинувши його під танк. З таким рівнем захисту як у Повєткіна та наявністю величезних "дирок" йому проти джебів Кличко просто немає що робити. Ну мав би в своєму арсеналі сильний нокаутуючий удар,- ще можна було б надіятися на якийсь шанс за 12 раундів. А так не вистоїть і половини бою. Ібрагімов це зрозумів відразу, Повєткін -після бою з Чемберсом, ну а Хрюнов не "доганяє" до цих пір. Його можна зрозуміти - мільйони засліпили очі і здатність тверезо мислити.
Економ
Гость | 2008-04-05 13:09:41
"КОМУ ЗАВИДОВАТЬ ???????????ВАМ ?????????????ИДИОТЫ !"
З приводу цього Віталій Кличко дуже гарно один раз відмітив: "Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться". Це не про тебе???
Економ
"ПОЧИТАЙТЕ НАИБОЛЕЕ ВЕДУЩИЕ ИНОСТРАННЫЕ ФОРУМЫ ПОСВЯЩЁННЫЕ БОКСУ !клЫчко ненавидят ВСЕ!" - сусідів як завжди жаба давить,що об"єктом критики є не Повєткін, а брати Кличко, що свідчить про їхню популярність.