Наставник «Арсенала» доволен победой над «Лестером» (3:1)

1061
0
ФК Арсенал Лондон. Унаи Эмери

Наставник «Арсенала» Унаи Эмери считает, что его команде удалось одержать волевую победу над «Лестером» (3:1), «играя от сердца».

«Канониры» откровенно проспали начало домашнего матча против «лис», позволив сопернику играть в доминирующей манере первые полчаса. Логичным следствием этого стал гол Бена Чилуэлла.

Однако перед самым перерывом Месут Озил сравнял счет, а дубль вышедшего на замену Пьер-Эмерика Обамеянга во втором тайме позволил «Арсеналу» оформить 10-ю победу подряд — 3:1. Эмери остался очень доволен тем, как действовала его команда, за исключением первой трети матча.

«Сегодня мы одержали победу, когда начали играть от сердца. В первые 30 минут мы не контролировали игру, и нам пришлось страдать. Однако мы счастливы, потому что в этом отражается наше развитие и наш стиль. Нам потребовалось перестроиться и заиграть с сердцем, чтобы одержать победу.

У нас очень высокие требования, потому что мы должны контролировать игру лучше, чем у нас выходит сейчас. Например, сегодня мы не показывали хорошего футбола первые 30 минут, но оставшиеся 60 минут команда играла, демонстрируя мастерство, организацию и сердце. Кроме того, очень важна атмосфера, которую обеспечили болельщики», — цитирует Эмери Sky Sports.

Также Унаи отказался выделить Озила, чей гений сыграл важную роль в результате.

«Нам необходимо еще 10 игроков вдобавок к Месуту, а иногда к Ааарону. Также мы можем играть с ними обоими, а в предыдущем матче, с «Фулхэмом» на выезде, мы играли с двумя нападающими и тоже показали очень хорошую игру. Месут провел хороший матч, но я верю в каждого игрока, на каждой позиции», — добавил Эмери.