Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 октября 2018, 11:02
1024
0

Джек УИЛШИР: «Венгер просил меня остаться в Арсенале»

Футболист «Вест Хэма» решил покинуть стан «канониров» после ухода француза с поста тренера команды

| Обновлено 22 октября 2018, 11:02
1024
0
Джек УИЛШИР: «Венгер просил меня остаться в Арсенале»
Getty Images. Джек Уилшир

Полузащитник «Вест Хэма» Джек Уилшир заявил, что остался бы в «Арсенале», если бы Арсен Венгер не покинул должность главного тренера.

Уилшир является воспитанником «канониров», посвятив клубу в общей сложности 17 лет своей жизни. Однако минувшим летом Джек побеседовал с Унаи Эмери, сменивший Венгера на тренерском мостике, и принял решение уйти свободным агентом.

По словам 26-летнего англичанина, именно смена главного тренера побудила его отказаться от нового контракта и покинуть «Арсенал» — от Венгера Уилшир просто бы не смог уйти.

«Если бы Арсен остался, то остался бы и я — из-за того влияния, которое он оказывал на мою карьеру, из-за того доверия, которое он проявлял ко мне. Он доверял мне капитанскую повязку и очень меня уважал.

На самом деле я уже практически согласился остаться. А затем он ушел, и это изменило ситуацию.

Прежде Арсен говорил мне: «Останься и сражайся за возвращение в состав, как ты умеешь». Я знал Арсена и знал, что он верит в меня. Поэтому я знал, что смогу делать то, что он просит от меня.

Я знал, что Арсен будет ставить меня в состав, если я решу проблемы со здоровьем и буду хорошо тренироваться. Так и было. Но затем ситуация в клубе изменилась, для них началась новая эра, и для меня, наверное, тоже настало время двигаться дальше», — сообщил Уилшир Islington Gazette.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.