Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 октября 2018, 02:34
1484
0

Пинчук защитил титул чемпиона, Довгун также одержал победу

Украинские боксеры продолжают побеждать

| Обновлено 22 октября 2018, 02:34
1484
0
Пинчук защитил титул чемпиона, Довгун также одержал победу
IFM

Украинские боксеры 24-летний Олег Довгун (6-0, 2 КО) и 22-летний Любомир «Demolition Man» Пинчук (6-1, 4 КО) продолжают свой путь на профессиональных рингах Америки, будучи на контракте у Майкла МакШорли и его промоутерской компании «Integrity Fighter Management».

20 октября в Питтсбурге, Пенсильвания, на арене «Priory Grand Hall», Олег провел поединок против 29-летнего джорнимена Дарела Хариса (1-5-1, 1 КО). Дарел стал соперником Олега в самый последний момент, что привело к значительным изменениям. Во-первых, бой с шести раундов сократили до четырех, поскольку соперник подписал контракт за два дня до боя. По правилам Государственной атлетической комиссии штата Пенсильвания, если соперник принимает вызов за несколько дней до боя, количество раундов в бою уменьшается до первого минимального количества. Во-вторых, боксирующий в первом полулегком весе, а это 55,3 кг., Олег вынужден принять вызов от соперника, чей вес составил 59 кило, то есть, Олег вошел в первый легкий вес.

«У меня не было выбора. Мой промоутер сказал – или ты боксируешь сейчас, или проведешь бой тогда, когда будет такая возможность. Я не хотел простаивать, поскольку для меня очень важна боевая практика. И пусть соперник не слишком значимый, провести бой против него куда лучше, чем сидеть без боев совсем, - прокомментировал Олег выбор соперника и поделился тем, как прошел его бой. -  Дарел принадлежит к числу тех бойцов, которые проводят поединки чуть ли не каждые две недели. Для него это способ зарабатывать деньги. Он в очень хорошей форме. Он крепок физически и  психологически. Первый раунд он показал себя довольно жестким соперником. Однако, во втором я,  боковым ударом справа, пришедшимся точно в лоб, оправил его в нокдаун. Правда, сильно травмировал кисть правой руки, поэтому и не рискнул добивать. Третий и четвертый раунды были также за мной, что и привело к моей победе единодушным решением судей со счетом 40:35».

Олег заявил, что сейчас для него важно восстановиться и вернуться в ринг или в конце этого года, или в начале второго.

Любомир Пинчук, проводя первую защиту своего титула чемпиона Америки по версии ABF в первом тяжелом весе, заставил 29-летнего Стивена «Lion King» Лионса (4-2, 1 КО) отказаться от продолжения боя после окончания шестого раунда.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.