Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 22 октября 2018, 03:01
3192
0

Гром, страх и величие Деметриуса Андраде

Деметриус уничтожает Уолтера Каутондоква, побеждая с травмированным плечом

| Обновлено 22 октября 2018, 03:01
3192
0
Гром, страх и величие Деметриуса Андраде
GettyImages

Майн ивент от Эдди Хирна, и его промоутерской компании «Matchroom Boxing» был достойным завершением вечера бокса. Вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO в среднем весе завоевал, ставший трехкратным чемпионом мира в двух весовых категориях, 30-летнего Деметриус «Boo Boo» Андраде (25-0, 18 КО) уничтожив 33-летнего чемпиона Африки по версии WBO Уолтера «The Executioner» Каутондоква (17-0, 16 КО).

Уверен, что в этот вечер Андраде никто и ничто не могло остановить. Даже более крупный, тяжелый и, поэтому, медленный Уолтер. Это подтвердил первый нокдаун, в котором Каутондоква оказался уже в конце первого раунда. Правда, не понятно зачем Андраде бросился добивать лежащего на канвасе Уолтера. Будь рефери этого поединка Стив Виллис более принципиальным, Деметриус мог бы быть дисквалифицированным за грубое нарушение правил. Но Виллис проявил невиданную толерантность и Андраде, фактически, избежал проигрыша дисквалификацией. Далее преимущество в скорости и маневре Деметриуса привело к тому, что в третьем и четвертом раундах Уолтер падал от ударов Андраде, начало которых просто не видел.

Каутондоква, лицо которого припухало с каждым раундом все больше и больше, спокойно сносил издевательства над собой, будучи опасным для Деметриуса до финального гонга своими дикими ударами. Особенно, когда Деметриус не доводил до финального завершение удачные комбинации.  Позже Андраде заявил, что у него было травмированное плечо, поэтому он и был вынужден вести бой крайне осторожно и без излишнего риска. Впрочем даже неработоспособного на треть Андраде с лихвой хватило, чтобы деклассировать и перебить Уолтера Каутондоква, победив единодушным решением судей (дважды 120:104 и 119:105).

«Я обещал, что стану чемпионом и выполнил обещание. Конечно же, я бы хотел отобрать титул у Сондерса, но победа над Каутондоква была не менее почетной. Он тяжелый и жесткий боец, - прокомментировал Деметриус поединок, поделившись своими планами на будущее. – «Сейчас мы немного отдохнем, затем сядем с Хирном за стол, решая что же будем делать дальше. Мое желание бороться с лучшими!»

Если учесть, что Сауль Альварес, в случае победы над чемпионом мира по версии WBA во втором среднем весе Роки Филдингом, может остаться в новой весовой категории, конкуренция в среднем весе может стать жестче. Ждем результата поединка за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF между Сергеем Деревянченко и Дэниелем Джейкобсом, а там посмотрим, каким может стать расклад в миделвейт.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.