Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 22 октября 2018, 04:35
4559
4

Дикий андеркарт TD Garden от Эдди Хирна

Кид Галахэд, Тевин Фомер и Кети Тейлор устроили дикие танцы, победив решительно и жестко

| Обновлено 22 октября 2018, 04:35
4559
4
Дикий андеркарт TD Garden от Эдди Хирна
GettyImages

Центральные поединки андеркарта вечера бокса с арены «TD Garden», Бостон, штат Массачусетс, был на редкость зрелищным и интригующим, разогрев и подготовив публику для главного события, пригласив в качестве моральной поддержки своим бойцам Коннора МакГрегора.

Отборочный поединок по версии IBF в полулегком весе проводили третий номер рейтинга 28-летний Кид Галахед (24-0, 15 КО) и 26-летний Тока Хан «T Nice» Клери (25-1, 17 КО), занимающий восьмую строчку рейтинга. Победитель этой пары должен в ближайшие полгода выйти в ринг против действительного обладателя пояса чемпиона мира 27-летнего Джоша Ворингтона (27-0, 6 КО).

Предматчевые реверансы в сторону Клери, где ему выдавали большой кредит доверия, называя победителем, к сожалению для Тока, как и для его тренера Фреди Роача, так и остались реверансами.

Клери не показал ничего серьезного, чтобы его можно было считать опасным для Кида. Если Галахед имел четкий план, работая первым ударом на сдерживание, движение на провал соперника, а, затем, и атакующие действия после защиты, то Тока Хан вел себя крайне глупо. Клери брал большие паузы между своими действиями, позволяя Киду безнаказанно обстреливать себя. Имея преимущество в длине рук, упорно лез в среднюю и ближнюю дистанции, где просто не имел возможности разогнать руки в ударах. Также Клери был слишком иррациональным, взбрыкивая не к месту спуртами, которые, кроме воздуха, не сотрясали ничего, но отбирали у него силы.

Победа Кида Галахэда единодушным решением судей (дважды 118:110 и 115:113) никого не удивила. А вот странные действия Тока Хана заставляют задаться вопросом, какого черта он так легкомысленно отнесся к проведению боя, выбросив свой шанс на титлшот в мусорную корзину.

 

28-летний чемпион мира по версии IBF в первом легком весе, левша Тевин «American Idol» Фомер (26-4-1, 5 КО) провел первую защиту своего статуса нокаутировав 25-летнего Джеймса «The Assassin» Теннисона (22-2, 18 КО) в пятом раунде.

Этот бой показал, что рекордс и титулы боксера не могут быть доказательством его силы и класса. Не смотря на пояса чемпионов Великобритании, Европы и Содружества наций Теннисон не мог похвастаться ни хорошей школой бокса, ни координацией рук и ног, ни чем то, чтобы могло его сделать опасным.

Фомер быстро расставил акценты в том, кто же в ринге хозяин. Быстрые удары с четким таймингом, отличная работа ног, как в защите, так и в нападении, а также понимание того, что его класс намного выше, нежели у соперника, быстро деклассировали Джеймса. После нокдауна, в который Фомер отправил Теннисона, четким ударом по печени, в четвертом раунде все вопросы с тем, кто будет победителем этого боя, отпали сами собой. Остальное было уже не столько делом техники, сколько желанием самого Тевина закончить бой. Это и случилось в пятом раунде, когда сначала от удара по печени Теннисон присел, но выстоял, а после последующих ударов по голове и многострадальной печени уже не мог продолжать бой.

 

Завершил андеркарт поединок, в котором чемпионка мира по версиям WBA и IBF в легком весе 32-летняя Кейт Тейлор (10-0, 5 КО) во второй раз отстояла их, победив единодушным решением судей (все трое судей 100:90) 36-летнюю Синди «Checkmate» Серрано (27-5-3, 10 КО).

Поединка, как такового, не было. Серрано, что заявляла о своем желании устроить для Кейт серьезный бой, обманула всех. Она вышла в ринг только лишь для того, чтобы проиграть с минимальным ущербом для себя.

Кети начала, продолжила и победила, нет получив даже намека на серьезную оппозицию со стороны своей соперницы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st_Devil
Спасибі за статтю!
mazur3000
Последняя фотка. так где вискарь?
bokser2
ооо циплёнок на фото появился))) не стыдно ходить на мероприятие после того как чурки тебя унизили по полной? где эти твои дерзкие выходки? где крик? обоссался??))) позорище, вонючка, ноль))