Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 октября 2018, 13:12
4435
1

Фейл Доктора Нокаут. Дортикос не смог нокаутировать Мастернака

Дортикус продрался в полуфинал второго сезона WBSS с неяркой победой над польским гейткипером

| Обновлено 22 октября 2018, 13:12
4435
1
Фейл Доктора Нокаут. Дортикос не смог нокаутировать Мастернака
World Boxing Super Series

В Орландо, штат Флорида, промоутерская компания Вилфрида Заурлянда – «Sauerland Event», в лице его сына Калле, представила на «CFE Arena», четвертьфинальные поединки второго сезона Всемирной суперсерии бокса.

Бывший чемпион мира по версии WBA 32-летний Юриньер Дортикос (22-1, 21 КО), проводил бой против достаточно опытного 31-летнего Матеуша Мастернака (41-4, 28 КО), а 26-летний чемпион мира по версии IBF во втором легчайшем весе Эммануэль «Manny» Родригес (18-0, 16 КО) проводил первую защиту титула в противостоянии с 27-летним чемпионом Океании по версии WBA Джейсоном Молони (17-0, 14 КО).

Я неплохо знаю Матеуша Мастернака, с которым встречался во Вроцлаве, наблюдая за его тренировками и спаррингами. Матеуша можно отнести к разряду гейткиперов, которые являются жесткими и опытными соперниками. Правда, ограниченная техническая составляющая его стиля и отсутствие умения работать на больших скоростях, делают его легкой добычей для соперников, обладающих действительно высоким классом бокса и куда более весомым боевым опытом.

В этом противостоянии Дортикос был явным фаворитом, способным сломить сопротивление Матеуша к середине боя и завершить сам поединок нокаутом. Именно таков расклад должен был вернуть респект и доверие к Дортикосу, отвратительно показавшему себя в поединке против Гассиева. Не секрет, что участие во втором сезоне очень важно для Юриньера. В случае победы он становится главным претендентом на чемпионские пояса, которые освободит Александр Усик, после своего перехода в хевивейт. А вот в случае проигрыша, становится аутсайдером с призрачными надеждами на величие.

И, судя по тому, как провел поединок Дортикос, победа над Мастернаком для него имела статус пирровой. Не знаю, как вы, но мы не увидели в работе Юриньера ни сияния чистого боксерского разума, ни разрушительной мощи, сметающей все на своем пути. Средний темп, в котором не стремился выполнить объем работы, позволяющей выйти на атаку, которая бы привела к победе нокаутом. Вся работа Дортикоса выглядела, как-то «недоделано». Ни одной попытки сработать от защиты или банально обмануть соперника. Все, как в советской армии – прямо и ровно.

Дортикос переработал Мастернака, победив единодушным решением судей (дважды 115-113 и 116-112). Но в этой победе не было даже намека на то, что Юриньер подтвердил свое прозвище – Доктор Нокаут. И, если заглянуть в будущее, то противостояние Дортикоса в полуфинале с 29-летним Эндрю «Beast» Табити (17-0, 13 КО) будет куда более сложным и той работы, которую показал Дортикос, а он говорил о том, что для победы отдаст все самое лучшее, что у него есть, в поединке против Табити будет очень мало.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rehbgjxrf67rf
Да-да, разочаровал кубинец очень сильно в этом бою. Похоже сломался после тяжелого поражения от Гассиева. Еще посмотрим на Бриедиса, может с тем произошло то же самое.