Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
628
0

Евгений Кучеревский: «Сегодня нам надо было выиграть и мы это сделали»

Днепр – Аустрия. Послематчевая пресс-конференция

Гюнтер Кронштайнер (спортивный менеджер "Аустрии"):
- Во-первых, я хочу поздравить главного тренера команды "Днепр". Мы знали, что это очень сильная, хорошая команда и сегодня мы в этом убедились. Не могу сказать, что они нас фигурально убили. Это была равная игра равных соперников и у нас были шансы, равно как и у "Днепра". Но они свои шансы использовали. У них была очень хорошая возможность в первом тайме, которую они воплотили в гол. К сожалению, нам это сделать не удалось, хотя в конце игры мы прессинговали, у нас были возможности, но голкипер спасал свои ворота. Например, когда он вытащил мяч из-под перекладины.
Мы надеялись закончить сегодняшнюю игру вничью. К сожалению, нам это не удалось, поэтому еще раз поздравляю команду "Днепр". Они очень сильная команда и по праву сейчас занимают первое место в группе. А мы, к сожалению, сейчас только надеемся заработать максимальное количество очков в оставшихся матчах.

- Как врач команды спасал игроков от холода? Есть сведения, что он втирал им моржовый жир.
- Я должен сказать, что мы родом из Австрии и привыкли к холодам, поэтому холод – это не самая большая проблема для нас. Это лишь слухи, которые ничем не обоснованы.

- Что тогда было главной сложностью в этом матче?
- Во-первых, я знал, что, если команде хозяев удастся первыми открыть счет, тогда игра будет очень тяжелой, очень напряженной. Я смотрел матч с участием этой команды, я знал об их тактике. И я знал, что, если мы будем догонять, то защита этой команды (а защита у нее очень сильна) создаст нам определенные сложности. Мы сумели проснуться лишь за 15-20 минут до конца игры. Я надеялся, что мы сможем что-то сделать, но у нас ничего не получилось. Поэтому мы являемся проигравшей стороной.

- Вы провели уже две игры – с "Сарагосой" и "Днепром". Можете ли Вы сравнить эти команды?
- Что касается сравнения двух стилей этих команд, их очень сложно сравнить, потому что они очень сильно отличаются. "Днепр" больше играет на контратаках, а "Сарагосы" больше наступательный, атакующий футбол. Хотя, я ожидаю, что в Сарагосе "Днепр" сможет показать достойную игру и даже выиграть, несмотря на то, что это для него уже не представляет большого интереса, поскольку они уже смогли пройти в следующий раунд. Я ожидаю, что "Днепр" каким-то образом перестоит свою игру в Сарагосе.
Что касается "Сарагосы", то индивидуальные качества этих игроков очень сильны. Тем не менее, очень сложно сравнить стили игры этих команд.

- Перед матчем представители Вашей команды высказывали опасения относительно игровых качеств Олега Венглинского. Его замена в перерыве облегчила задачу вашей защите?
- Сегодня он не представлял для нас особой опасности, потому что, вы сами могли видеть, это был не его день. Я видел игру этого игрока, поэтому ожидал от него гораздо более острой, более опасной игры. Но, к тому моменту команда уже проигрывала 1:0, легче нам от этого не стало, но, тем не менее, я должен отметить, что я ожидал от него другой игры. Вполне вероятно, что виной этому была именно травма.

- Перед матчем интернет-издания сообщили о том, что в Украине плохие погодные условия и вам очень сложно будет играть. Были ли Вы приятно удивлены состоянием футбольного поля?
- Что касается погодных условий, конечно, было немножко холодно, но обе команды находились в одинаковых условиях. Состояние поля было очень хорошим и меня нет к нему никаких претензий.

- Господин Кучеревский предложил стартовый состав с Венглинским и Ротанем. Стало ли это для Вас неожиданностью?
- Мы ожидали увидеть и того и другого, поэтому это не стало для меня сюрпризом.

Евгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):
- Нам надо было сегодня чем-то жертвовать, мы пожертвовали Ротанем и Венглинским. Они еще не залечили травмы, но выбор игроков у нас очень небольшой. Венглинский не смог сыграть в полную силу. Вышел Ротань, тоже дала о себе знать травма, и его пришлось заменить.
Нам очень был нужен результат. Нельзя было откладывать решение вопроса о выходе из группы на Сарагосу и на последний тур, который мы пропускаем. Сегодня нам надо было выиграть и мы это сделали.
Как команда играла, вы видели. Венглинский делал, что мог, но если бы он был в хорошем состоянии, впереди было бы полегче и поинтересней. Тем не менее, оборона сыграла нормально, практически без ошибок. Два издали четко отбил Кернозенко.
Даже без Венглинского дважды мог забить Назаренко и один раз Рыкун. Все-таки команда не отбивалась, команда атаковала и могла счет увеличить.
Результат и очки просто так не даются. К сожалению. Честно говоря, я очень расстроен, что два игрока получили травмы и в этом году, наверное, им будет тяжело. От этого никуда ни деться, будем что-то придумывать.
Не буду лишний раз повторяться – вы все прекрасно видели. Сегодня ни один человек не был равнодушным. Да, что-то не получалось, что-то не выходило, но за огромное желание, самоотдачу, борьбу, они были вознаграждены. Они очень старались и добились успеха.

- В Вашей команде нет иностранцев, Вы играете только украинцами, поэтому Вашу команду считают народной. Не хотите ли сегодняшнюю победу посвятить украинскому народу, который сейчас находится на баррикадах?
- На вчерашней предматчевой пресс-конференции был комиссар УЕФА и представители европейских СМИ, которые задавали вопрос: "Ваша команда политизирована или нет?". Мы играем в футбол, играем для людей, хотим, чтобы они ходили на футбол и получали удовольствие от игры. А посвящать кому-то, я думаю, будет некорректно и неправильно. Мы все для народа, для народа играем, стараемся выигрывать и показывать результат.

- Евгений Мефодьевич, что бы Вы пожелали нашим днепропетровским болельщикам?
- Болеть за команду, немножко терпения, потому что, Вы видите, мы не можем разорваться на все фронты. Мы стараемся, на поле ребята отдаются, ленивых нет, равнодушных нет. Да, что-то не получается, что-то не выходит, но мы стараемся все-таки радовать болельщиков, добиваться результат. Здоровья болельщикам – это самое главное. А еще терпения и удачи (Аплодисменты).

Sergey_(SECTOR), неофициальный сайт ФК Днепр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.