Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 октября 2018, 09:12
1961
0

Арсен Гуламирян избивает Марка Фленагана в девяти раундах

Все, что должно было случиться в этом одностороннем бою, случилось

| Обновлено 21 октября 2018, 09:12
1961
0
Арсен Гуламирян избивает Марка Фленагана в девяти раундах
GettyImages

Главный поединок вечера бокса от промоутерской компании «Univent Production» Себастьяна Акари, состоявшийся на арене «Palais des Sports», Марсель, Франция, был зрелищным настолько, насколько может быть зрелищным бой, в котором первый боец избивает второго. Причем второй, абсолютно не против подобного действия.

Первым оказался временный обладатель титула чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе 31-летний Арсен «Feroz» Гуламирян (23-0, 15 КО). Вторым, 28-летний Марк «Bam Bam» Фленаган (24-5, 17 КО).

Арсен сразу взялся за любимое им дело, жестко и точно работать джебом, разгружая свою правую руку для того, чтобы выйти на среднюю дистанцию и продолжать уже там разбивать Фленагана своими сильными ударами. Подобный напор сразу дестабилизировал Марка, заставляя его елозить спиной по канатам и отчаянно отмахиваться, стараясь уловить момент окончания атаки Гуламиряна, чтобы взорваться спуртом своих силовых ударов. Однако, все эти попытки были тщетны. Общая ударная мощь Арсена буквально прошлась катком по всей плоскости Фленагана, сделав из Марка неподвижную цель, в которую Гуламирян вбивал удар за ударом. Фленагану надо отдать большой респект за его стойкость и отказ упасть уже к середине боя, превратившегося в одностороннее избиение.

Тоннаж ударов Гуламиряна привел к тому, что, начиная с седьмого раунда, Фленаган стал постоянным пациентом врача Амина Бенунани. Разбитый нос и набухающие вокруг глаз гематомы Марка доктора не впечатляли, поэтому Амин спокойно позволял Фленагану и дальше стоять под ударами Арсена.

https://mega.nz/#!mrJQkSTD!BXeOp1Fd_7iack3W7NWjj9RJpIc8p3Nq6mKuT9OFebc

Все закончилось для Фленагана на первой минуте двадцатой секунде девятого раунда, когда серия плотных и акцентированных ударов Гуламиряна бросает Марка на канвас. Фленнаган бьет счет рефери Роберто Рамиреса, но только для того, чтобы пропустив серию акцентированных ударов, упасть снова в начале финальной минуты раунда. После продолжение боя, избиение Арсенов Марка продолжается снова и угол Фленагана вбрасывает в ринг полотенце, капитулируя за тридцать секунд до окончания раунда.

 

«Я не сомневался в своей победе и понимал, что мои удары сделают свое дело, - заявил после боя Арсен. – Я уважаю Марка, который проявил стойкость и сделал все, чтобы дать мне бой. Но в этот вечер я был сильнее и заслуженно победил. Если бы бой не был остановлен в девятом раунде, в десятом я бы точно нокаутировал Фленагана».

Также Арсен заявил о том, что посвящает эту победу недавно скончавшемуся знаменитому французскому шансонье армянского происхождения Шарлю Азнавуру.

Согласно статистике ударов, за Арсеном было полное доминирование по всем параметрам: за девять раундов Гуламирян нанес 134 удара против 57 Фленагана.

Если рассуждать о будущих соперниках для Арсена, то, безусловно, очень бы хотелось увидеть противостояние Гуламиряна с обладателем обыкновенного пояса чемпиона по версии WBA Бейбута Шуменова. Впрочем, также хотелось бы увидеть Арсена в бою против бойцов, участвующих в первом и втором сезонах Всемирной суперсерии бокса, чтобы показало насколько же реальны класс и ударная мощь Гуламиряна.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.