Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
482
0

Аккуратная месть Днепра

Днепр обеспечивает себе участие в 1/16 финала Кубка УЕФА

Как хорошо знают все любители футбола нашей страны, Аустрия – достаточно крепкая и неприятная командочка, в которой играет множество довольно известных и необязательно состарившихся личностей. Совсем недавно Аустрия громила Шахтер, а еще более недавно переиграла Ильичевец. В общем, слегка боязно было и за Днепр, но команда Кучеревского нас в очередной раз не подвела, добыв все решившую победу и очередные очки для рейтинга Украины.

Все, кстати, несмотря на две предыдущие победы Днепра, могло быть не так уж хорошо, не победи сегодня мы. Аустрия могла в случае победы сравняться с Днепром по очкам, а у Сарагосы и Брюгге на игру меньше. С учетом наличия в группе явного аутсайдера Утрехта, четвертым лишним могли оказаться и мы. Но, к счастью, в группе есть не только явный аутсайдер, но и явный лидер. И это днепропетровский Днепр.

Игра началась и прошла довольно размеренно. Обе команды играли аккуратно, практически не ошибаясь в защите. В тоже время, поставленная игра в пас у Днепра бросалась в глаза, как обычно, и было ясно, что в случае необходимости, моментов у ворот Дидулицы будет много. Впрочем, для начала днепропетровцы вышли вперед, Назаренко удался отличный удар.

Этот гол оказался единственным и хорошо, что забит он был так рано. Возможно, хорошо это было и для гостей, но они так и не извлекли пользы из предоставленного времени на отыгрыш.

Во втором тайме Днепр должен был забивать еще. Например, Рыкун, сыграв в стенку с Ротанем, пробил слишком слабо из отличной позиции. А сразу же Назаренко упустил возможность забить второй гол, после хорошего заброса в штрафную. Забивной полузащитник чуть-чуть не попал в ближний угол.

После этих моментов активизировались и австрийцы. Французский полузащитник Бланшар, который когда-то играл в Ювентусе хорошо пробил, но Кернозенко вытянул мяч из девятки (вытянул это так говорится, на самом деле, мяч там не побывал, к счастью). Затем чех сьонко чуть не забил после прострела справа. Ну и на самых последних минутах Ивица Вастич пробил рядом со штангой со штрафного. Правда, на тех же последних минутах могли забить и наши. Семочко перехватил мяч, трое днепровцев было против одного венца, но получился лишь угловой. На последних минутах Днепр забивать не сильно старается. Впрочем, хорошо, что не пропускает. Это даже главнее уметь.

Теперь, в нашей группе все для нас разрешилось. И разрешилось удачно. Три победы подряд, 9 очков и первое место. Самое страшное, что может случиться (для Днепра) – это потеря первого места (если проиграем Сарагосе, и она выиграет свой второй матч). Но если вдуматься, в этом нет никакой проблемы. Тем более, что мне что-то подсказывает, что и Сарагосе Днепр не уступит. Это не в стиле Кучеревского.

 

Днепр – Аустрия – 1:0

Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Костышин (Мелащенко, 65), Венглинский (Ротань, 46 (Семочко, 79)), Радченко, Матюхин, Русол, Михайленко, Рыкун, Назаренко.

Аустрия: Дидулица, Афолаби, Троянский, Антонссон, Папач, Сьонко, Вастич, Вахоушек, Бланшар, Метц (Яночко, 67), Гилевич (Досунму, 64).

Гол: Назаренко, 18.

 

 

 

и

в

н

п

м

о

1

Днепр

3

3

0

0

6-3

9

2

Сарагоса

2

1

0

1

2-1

3

3

Брюгге

2

1

0

1

3-3

3

4

Австрия

2

1

0

1

1-1

3

5

Утрехт

3

0

0

3

1-5

0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.