Филипе Коутиньо, 2, Лионель Месси, 13, Луис Суарес, 63 (пен.), Иван Ракитич, 88 — Пабло Сарабия, 78, Луис Муриэль, 90+1.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Филипе Коутиньо, Артур (Серхи Роберто, 66), Луис Суарес (Мунир, 81), Лионель Месси (Усман Дембеле, 26), Клеман Ленгле, Жорди Альба.

Запас: Яспер Силиссен, Чуми Брандарис, Артуро Видаль, Рафинья.

«Севилья»: Томаш Вацлик, Даниэль Каррису, Симон Кьер (Габриэль Меркадо, 55), Серхи Гомес, Хесус Навас, Эвер Банега, Виссам Бен Йеддер, Гильерме Арана, Андре Силва (Луис Муриэль, 77), Пабло Сарабия, Франко Васкес (Роке Меса, 69).

Запас: Хуан Сориано, Нолито, Алейш Видаль, Квинси Промес.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия, Испания)

Томаш Вацлик, 62.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точнейший удар в дальний угол на исполнение от Муриэля! Жаль, что уже поздно.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
 88 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Теперь, точно все! Ракитич идеальным ударом слету вогнал мяч в дальний нижний угол ворот своей бывшей команды!
86 мин. МОМЕНТ! Еще один супер-сейв от тер Штегена! БРАВО! И опять двойное спасение! Сначала, он отразил удар Сарабии с линии штрафной, а потом сумел отбить добивание в исполнении Бен Йеддера.
85 мин. ОПАСНО! Муриэль отправляет мяч над перекладиной мощным ударом!
83 мин. МОМЕНТ! Вацлик переводит мяч в аут в отчаянном прыжке, после удара со штрафного в исполнении Коутиньо!
81 мин. ЗАМЕНА В СОСТАВЕ БАРСЕЛОНЫ. Вместо Суареса на поле вышел Мунир.
 78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рикошет от Ленгле отправляет мяч в сетку, после дальнего удара в исполнении Пабло Сарабии!
77 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Вместо Андре Силвы вышел Луис Муриэль.

75 мин. МОМЕНТ! Спасает свои ворота Вацлик после удара в нижний угол в исполнении Коутиньо с первого касания!
72 мин. Начинает раскрываться команда гостей. Как бы счет не стал больше при таких условиях.
69 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Вместо Франко Васкеса вышел Роке Меса.
68 мин. Ракитич мощным ударом издали запустил мяч над перекладиной.
66 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Артура на поле вышел Серхи Роберто.
 63 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Луис Суарес ударом в левый нижний угол с одиннадцатиметровой отметки ставит точку в этом поединке!
 62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Суарес был сбит с ног прыжком за мячом Вацлика. Предупреждение для арбитра, вдобавок.

61 мин. МОМЕНТ! БЕЗУМИЕ! Сумасшедший сейв тер Штегена из верхнего угла после удара головой от Андре Силвы! А потом еще и добивание Васкеса он смог парировать!
59 мин. Меркадо опередил Коутиньо на мяче и отыграл на своего голкипера.
57 мин. Нет, это не пенальти. Продолжаем игру.
56 мин. МОМЕНТ! Мяч попал в руку Альбе при подаче с фланга от Наваса! Смотрим на арбитра...
55 мин. ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СЕВИЛЬИ. Вместо Кьера вышел Меркадо.
54 мин. ШТАНГА! Мяч «лизнул» левый каркас ворот, после дальнего удара от Суареса и покинул пределы поля.

53 мин. Кьер получил повреждение во второй раз в поединке и вряд ли продолжит игру.
51 мин. 88 172 болельщиков на трибунах.
50 мин. Не пустили к мячу Андре Силву Пике и Ленгле и не позволили нанести удар по вротам, после подачи с левого фланга.
49 мин. Проход Наваса с мячом в штрафную через правый фланга завершился поспешным выносом от защитника.
46 мин. Гости начинают тайм с собственной атаке в надежде быстро отыграть хотя бы один мяч.

45+4 мин. Оффсайд у Бен Йеддера зафиксировал боковой арбитр.
45+3 мин. МОМЕНТ! Ракитич не смог перехитрить Вацлика и перекинуть мяч ему над головой во время выхода к воротам под острым углом!
45+1 мин. Сарабия подставил ногу под прострел Наваса с правого фланга, но направил мяч рядом со штангой!
45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Кьер и Суарес быстро бежали к мячу, но тот сумел уйти от них обоих за лицевую линию поля. Удар от ворот исполнит Вацлик.

43 мин. МОМЕНТ! Каррису оказался выше всех в чужой штрафной во время подачи с углового и нанес удар по воротам головой. Мяч опустился на сетку сверху!
42 мин. Падение в штрафной «Севильи»! Коутиньо не владел мячом, но Каррису толкнул его в спину, отправив тем самым на газон. Очевидный фол не стал таки для главного арбитра.
40 мин. Сарабия отыграл на Наваса в глубину левого фланга, но Хесус не сумел пройти препятствие в виде Альбы на своем пути.
38 мин. МОМЕНТ! Дембеле получил мяч на левом фланге, сблизился с воротами и пробил в дальний угол. Мяч разминулся со штангой!
37 мин. Коутиньо решил завершить атаку хлестким ударом из-за пределов штрафной, после скидки от Суареса, но пробил немногим в сторону от ворот.
36 мин. Никуда не спешит «Барселона».

35 мин. Кьер получил повреждение в борьбе за мяч на линии собственных ворот при подаче от углового на левом фланге.
33 мин. Навас не позволил мячу дойти до Альбы, попутно опередив еще и собственного голкипера.
30 мин. Суарес пытался сохранить мяч в пределах поля и подкатом снес угловой флажок и чуть было не получил повреждение колена.
28 мин. МОМЕНТ! Дембеле вошел в штрафную на дриблинге, но когда обыгрывал третьего защитника на свое пути был атакован соперником и не смог сохранить контроль над мячом.

26 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Месси на поле вышел Дембеле.
23 мин. Нет! Месси уходит на скамейку запасных! Не смогли вернуть его на поле врачи!
22 мин. Несколько сбит темп поединка последними событиями. Начинаем раскачиваться заново.
20 мин. Лео на поле вернется в скором времени. С перемотанной рукой.

19 мин. «Барселона» продолжает игру в меньшинстве.
17 мин. Ох! Месси на газоне и держится за руку! Он очень неудачно приземлился на свою верхнюю правую конечность. Тревожно!
15 мин. Первый в матче угловой для «Севильи» ознаменовался неточной подачей с правого фланга.
 13 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Счет был удвоен! Банега в центре поля подскользнулся и дал старт контратаке. Мяч дошел до Лионеля Месси, который, не поднимая головы, отправил его низом в дальний угол!
12 мин. Сарабия оказался в оффсайде, после запоздалой передачи от Банеги.

11 мин. Бускетс полностью в рамках правил останавливает проход к воротам Бен Йеддера.
8 мин. ОПАСНО! Рикошет, возникший после опасного удара Месси с небольшого расстояния до ворот, отправляет мяч на угловой!
6 мин. ШТАНГА! Звенит правый каркас ворот, после удара Араны с левого угла штрафной площадки!
4 мин. Пике получил небольшое повреждение и ему требуется время, чтобы вернуться к игре.
 2 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Коутиньо открывает счет в матче! Месси ассистировал ему точной передачей вразрез обороне соперника, а бразилец обводящим ударом поразил дальнюю «девятку»!
2 мин. ОПАСНО! Пике чуть было не замкнул дальнюю штангу, после подачи углового с левого фланга, но не успел к мячу!
1 мин. Не спеша начинает игру «Барселона».

В субботу, 20-го октября, в рамках девятого тура испанской Ла Лиги состоялся поединок, в котором встретились каталонская «Барселона» и андалусийская «Севилья». Матч прошел в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», начало в 21:45 по киевскому времени.

Перед уходом на перерыв, связанный с проведением поединков национальных сборных, команда Эрнесто Вальверде собственной затянувшейся серией из поединков с негативным исходом (3 ничьи и одно поражение), пропустила в турнирной таблице вперед себя своего соперника по данной встречи. Таким образом, и без того напряженный матч «Севильи» и «Барселоны» приобрел совершенно новый контекст — идет борьба за первую строчку в Ла Лиге! Стоит отметить, что можно ожидать команды в полностью боевых составах, ведь давно получившим повреждения Самуэлю Умтити и Серхио Эскудеро никто из игроков обеих участников поединка не составил компанию в лазарете. А тут еще и «Алавес» незаметно занял обошел всех участников Ла Лиги за счет победы в матче против «Сельты» (1:0) в первом поединке девятого тура и возглавил турнирную таблицу.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Севильей».