Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
521
0

ТКАЧЕНКО: «В аренду попросился сам»

В последний день дозаявочной кампании донецкий «Металлург» договорился с «Шахтером» об аренде до конца сезона полузащитника Сергея Ткаченко

В последнем матче против «Таврии» трехкратный призер национального чемпионата вышел в стартовом составе «металлургов», был на поле не самым худшим, но донецкая команда потерпела поражение.

- Сергей, в чем сегодня «Металлург» проиграл «Таврии» в первую очередь?
- Самое главное, что не хватило подбора мяча в центре поля. Это мое личное мнение, но уверен, что это - объективная оценка произошедшего. Быть может, в этой игре наши защитники сыграли ниже своих потенциальных возможностей, но я не думаю, что Чечер с его-то опытом - слабый защитник, которого можно легко обыграть один в один. Вся команда сыграла плохо, а потому проиграл «Металлург», а не только игроки обороны. На них возлагать всю вину никак нельзя. «Таврия» ничем не удивила. Эта команда всегда отличалась хорошими бойцовскими качествами. Они на каждом участке поля грызут землю, а так показать что-то сверхъестественное... Есть забивной нападающий Гоменюк и хороший созидатель в центре Любенович, а все остальные - игроки одного среднего уровня.

- Тебя заменили во втором тайме. Не готов играть весь матч?
- Наверное, на 90 минут действительно не готов. В полную силу тренируюсь только вторую неделю, а до этого пропустил очень много. Четыре с половиной месяца восстанавливался после серьезной травмы. Изначально, да и по ходу всего матча доверили играть правого инсайда, а смещался в другие зоны исключительно по необходимости, и если этого требовала ситуация.

- Как возник вариант с арендой в «Металлург», ведь юридически ты по-прежнему принадлежишь «Шахтеру»?
- Для меня такой вариант был оптимальным. Кто-то по арендам ходит скрипя сердце, кто-то ее воспринимает как должное. Для меня аренда в «Металлург» - действительно хороший вариант. Я сам пришел к тренеру и попросился в аренду. Здесь я могу восстановиться, буду играть и стараться вернуться в «Шахтер». А пока нужно выкарабкиваться в составе «Металлурга» из этой, извините за выражение, болотной трясины.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.