Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1029
0

ЗАХАРОВ: «Недооценки соперников нет, все научились играть в хоккей»

Капитан «Донбасса» - о предстоящем старте в Континентальном кубке

ЗАХАРОВ: «Недооценки соперников нет, все научились играть в хоккей»
ХК Донбасс. Виктор Захаров

Сегодня «Донбасс» в Риге стартует в Континентальном кубке, где соперниками чемпиона Украины будут испанский «Чури Урдин», рижский «Курбадс» и исландский «Викингар». Капитан донецкой команды высказал свое мнение о предстоящем турнире.

«Никаких сложностей из-за двух перелетов (из Харькова в Киев, а затем в Ригу – прим.) нет, не в первый раз мы так путешествуем. Бывало и похуже. 

Настроение хорошее, боевое, будем с вечера готовиться серьезно. Сейчас переключили голову с чемпионата Украины, все мысли только о Континентальном Кубке. 

Поражение от «Динамо»? Трудно комментировать, соперник тоже хотел выиграть. Не может такого быть, чтобы мы каждый раз выигрывали по 37 игр подряд. Есть у нас определенные проблемы, над которыми мы работаем. Сложно комментировать ту игру, неприятные голы пропустили, в меньшинстве много играли. Меньше удаляться надо. 

После матча с «Динамо» особого диалога с Шуплером не было, просто стараемся переключить голову, не думать об этом поражении. Может быть, оно даже нас чуть взбодрит перед стартом такого важного события. 

Ожидания от старта против испанской команды? Ничего удивительного в присутствии испанцев на турнире нет, во всем мире научились играть в хоккей. Это уже показала на прошлом чемпионате мира Эстония и все остальные. Никакой недооценки не может быть, серьезно настраиваемся. Анализ «Курбадса» мы не делали. Как я понимаю, команда там не сильно изменилась. Есть опытные хоккеисты, много где поигравшие, хорошая молодежь… Ожидаем тяжелой игры с ними. 

Встреча с Мартиньшем Яковлевсом? Будем рады его видеть, но постараемся переиграть», - сказал Захаров.

На Континентальный кубок в Ригу Юлиус Шуплер взял 23 хоккеиста. По словам наставника, «Донбасс» готов противостоять всем трем командам на турнире.

В пятницу, 19 октября, «Донбасс» сыграет с испанским «Чури Урдин». Полное расписание турнира здесь.

Сергей Цыба Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.