Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
542
0

Днепр раньше всегда обыгрывал австрийцев дома. Как будет сегодня?

Аустрия команду Кучеревского боится. Анонс матча Кубка УЕФА Днепр - Аустрия

Сегодня вечером, в 19.45 по киевскому времени начнется матч, который может гарантировать Украине выступление в весенней стадии Кубка УЕФА. Днепр в Днепропетровске будет принимать гранда австрийского футбола – венскую Аустрию. Победа может вывести команду Кучеревского в плей-офф.

Матч на Метеоре открывает третий тур в группе С и сойдутся в нем единственные команды группы, еще не терявшие очков. В активе Днепра две победы - над Брюгге и Утрехтом, а австрийцы провели только один матч, но его выиграли – у Сарагосы.

Аустрия уже играла в Украине в нынешнем евросезоне. В квалификации Кубка УЕФА венцы в первом матче в Мариуполе скатали нулевую ничью с Ильичевцем, после чего разгромили команду Павлова дома – 3:0. Прибывшие в Днепропетровск игроки и тренеры Аустрии и сейчас не возражают против ничейного результата, реально опасаясь Днепра. Просмотр видеозаписей матчей украинцев произвел на нашего соперника сильнейшее впечатление. Тем паче в составе Аустрии есть три серьезные потери: по одной в каждой из линий, кроме вратарской. Из-за травм выбыли из обоймы защитник Дидье Диден, полузащитник Маркус Кизенебнер и норвежский нападающий Сигурд Рушфельдт.

Есть потери и у украинцев, причем весьма неприятные. Дисквалифицирован ключевой игрок средней линии Олег Шелаев, травмирован плеймейкер команды Руслан Ротань, а участие в игре лучшего бомбардира Днепра Олега Венглинского – под большущим вопросом (у него также повреждение).

Обслуживать матч будет польская бригада арбитров во главе с Кржыштофом Слупиком.
Если вспоминать историю противостояния Днепра с австрийскими клубами, то она весьма приятна. Дважды днепряне играли с австрияками и дважды проходили дальше. Правда, с самой Аустрией Днепр не играл. Первая встреча состоялась в сезоне 1989/1990 в Кубке чемпионов. Противостоял Днепру Тироль. Дома Днепр выиграл 2:0, а в гостях добился ничьей 2:2. А в сезоне 1993/1994 Днепр уверенно преодолел Адмиру Ваккер в Кубке УЕФА, выиграв оба матча – 1:0 дома и 3:2 в гостях. Как видим, на своем поле Днепр у австрийцев обязательно побеждает, причем сохраняя свои ворота в неприкосновенности.
Вот так бы и сегодня!

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.