Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1093
4

СУРКИС: «Нам нужно больше игровой практики»

Президент «Динамо» не изменил своего отношения к премьер-лиге

- Почему, на ваш взгляд, победа в прошлом туре над «Харьковом» далась команде так сложно? - вопрос президенту «Динамо».
-  Сложно сказать однозначно. Десять игроков нашего клуба на прошлой неделе играли в своих национальных сборных, а после такого собраться и заиграть в полную силу очень тяжело. Особенно против тех клубов, которые всю неделю целенаправленно готовятся к матчам чемпионата. Накануне игры против  донецкого «Металлурга» мы работаем именно в таком режиме, и я считаю, что команда будет выглядеть совсем по-другому.

- В такую дождливую погоду вы решили посетить тренировку своей команды...
- Я только что был на игре «Динамо-2» - и решил также заехать на занятие основного состава. Дождь мне абсолютно не мешает, и когда есть свободное время, я всегда наблюдаю за работой команды.

- Изменилась ли ваша позиция относительно премьер-лиги?  Представители «Днепра»
 заявили, что ее создание несколько преждевременно...

- Наверное, вы немного неправильно поняли позицию днепропетровского клуба. «Днепр» считает, что преждевременно собрание президентов клубов, намеченное на 8 апреля, а не само создание премьер-лиги. Прежде всего, мы должны получить необходимые документы, а наши юристы их проработать. К слову, эти документы я получил только сегодня (разговор состоялся накануне. - Прим. А.В.). Нужно все сделать правильно на начальной стадии, чтобы потом в срочном порядке не исправлять ошибки. На данный момент мое мнение по этому вопросу не изменилось, и я уверен, что следующий сезон мы начнем в премьер-лиге.

- А как вы относитесь к созданию лиги U-21?
- Для этого мы содержим вторую и третью команды, несмотря на то, что это влечет за собой немалые расходы. Я отношусь к этой идее нормально: чем больше у нас будет матчей, тем больше игровой практики получат молодые футболисты. На данный момент, считаю, заниматься только в тренировочном процессе и проводить матчи в режиме один раз в неделю недостаточно.

- Но ведь многие тренеры как раз жалуются на то, что команды проводят за сезон слишком много матчей.
- А почему никто не жалуется. например, в английской премьер-лиге или в итальянской серии А? Клубы, которые участвуют в еврокубках, стабильно играют два раза в неделю. А в Англии проводят более 60 матчей за сезон. Если такая лига будет создана, то, считаю, нашим ребятам будет где получать хорошую игровую практику.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман (Харьков)
"...А почему никто не жалуется. например, в английской премьер-лиге или в итальянской серии А? Клубы, которые участвуют в еврокубках, стабильно играют два раза в неделю. А в Англии проводят более 60 матчей за сезон."
Так почему же Вы жалуетесь, Игорь Рахмилевич???
"...Десять игроков нашего клуба на прошлой неделе играли в своих национальных сборных, а после такого собраться и заиграть в полную силу очень тяжело. Особенно против тех клубов, которые всю неделю целенаправленно готовятся к матчам чемпионата..."