Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 19 октября 2018, 04:13
3658
5

BBC: Владимир Кличко вошел в топ-6 лучших боксеров-олимпийцев

В список также попали Оскар Де Ла Хойя, Леннокс Льюис и Мухаммед Али

| Обновлено 19 октября 2018, 04:13
3658
BBC: Владимир Кличко вошел в топ-6 лучших боксеров-олимпийцев
Getty Images. Владимир Кличко и Паэ Вольгрфамм
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, победитель Олимпиады-1996 Владимир Кличко вошел в число шести лучших боксеров-олимпийцев по версии ВBC, оказавшись в одной компании с Мухаммедом Али, Ленноксом Льюисом и Оскаром Де Ла Хойей.

Говоря о возможном исключении бокса из программы Олимпиад, ВВС решил вспомнить, кто из легендарных боксеров добивался успеха на Играх, выделив шесть лучших из них. Среди них и Владимир Кличко.

«На Играх в Атланте в супертяжелом весе украинский Владимир Кличко получил прозвище «Доктор Стальной молот», пробившись в финал Олимпиады, где он победил Паэ Вольгрфамма, стал чемпионом, а вскоре перешел в профессионалы. Четыре года спустя, выиграв у Криса Берда, украинец стал чемпионом мира по версии WBO, и с этого момента началась «эпоха Кличко», когда Владимир и его старший брат вышли на доминирующие роли в дивизионе. Эта эпоха завершилсь почти через 20 лет после победы Владимира в Атланте, проигрышем украинца Тайсону Фьюри», — так объяснили свой выбор составители списка.

Кроме Кличко в список вошли Никола Адамс, Оскар Де Ла Хойя, Леннокс Льюис, Шугар Рэй Леонард и Муххамед Али.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Сборная Украины гарантировала себе две медали на чемпионате Европы
Бокс | 22 сентября 2026, 20:07 1
Сборная Украины гарантировала себе две медали на чемпионате Европы

Анна Охота и Ирина Луцак завоевали путевки в полуфинал престижного турнира в Болгарии

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Так по версии WBC или все таки BBC?
А може найкращим є Ломаченко, який в любителях програв всього один бій бразильцю на чс, і то з величезним скандалом, так як місив бразильця нє по дєцкі. 2 золота олімпіади, куча золота чс і чє, думаю що в любителях йому не було і не буде рівних