УХЛ. Кременчук нанес Днепру первое поражение в основное время

В Херсоне в матче лидеров чемпионата победу отпраздновали гости

УХЛ. Кременчук нанес Днепру первое поражение в основное время
© УХЛ

Команды подтвердили статус лидеров чемпионата ещё на старте поединка, когда на протяжении всего первого периода команды равно боролись на каждом участке площадки и не давали противнику отличиться в своих воротах. Стоит отметить и блестящую игру голкиперов Олега Петрова и Никиты Гордюшина, которые надёжно защищали свои владения, не позволяя открыть счёт в матче.

Нули на табло оставались вплоть до конца второй двадцатиминутки, когда Николай Киселёв всё-таки смог воспользоваться ошибками херсонцев в обороне и отправить шайбу точно в верхний угол ворот Олега Петрова.
 
Третий период команды провели так же активно и напряжённо, однако заброшенные шайбы болельщики увидели только под конец периода – сначала Алексей Ворона увеличил преимущество своей команды, а потом капитан «Днепра» Николай Коляда смог вернуть херсонцев в игру. Но дебютанту чемпионата не хватило времени и сил, чтобы перевести игру в овертайм.
 
Таки образом «Кременчук» с 26 очками занимает первое место в турнирной таблице, а «Днепр» с 25 баллами опускается на второе место.
 
Следующий матч Украинской хоккейной лиги состоится 20 октября в 13:50 – МХК «Динамо» сыграет с «Кременчуком».

УХЛ. 10-й тур

«Днепр» – «Кременчук» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Киселёв (Хришпенс), 38:39. 0:2 Ворона (Савченко), 56:35. 1:2 Коляда (шестой полевой), 58:36.

«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Афанасьев - Пугачёв, Сирченко - Шпак, Матусевич - Будько; Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Мацейко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Болотин.

«Кременчук»: Гордюшин; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Горлушко - Боевых, Савицкий - Хришпенц; Тютченко - Красильников - Муртищев, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Полищук.

Ранее в 10-м туре «Донбасс» уступил МХК «Динамо», а «Ледяные волки» обыграли «Белый Барс».

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УХЛ

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 19.10.2018 16:37
    0
    Хорошая игра со стороны обеих команд! Кременчуг - с Победой!!!
    Story
      Story, 18.10.2018 22:42
    0
    Story, 18.10.2018 22:09
    А почему матч проводился в Днепре?
    Команда, вроде бы как, из Херсона)
    Виноват, хозяева - "Кременчук"
    Story
      Story, 18.10.2018 22:09
    0
    А почему матч проводился в Днепре?
    Команда, вроде бы как, из Херсона)
    sanchezua
      sanchezua, 18.10.2018 22:01
    +1
    Блин, как же хорошо, что Хоккей в Украине - реально поднялся! Кременчуг и Днепр - доминируют в УХЛ, не ДОНБАСС, а именно эти две команды! И как же классно, что новая команда УХЛ (Днепр) борется за Золотые медали. По поводу Донбасса, то я думаю им нужно менять тренера, пришёл Шуплер и начался спад у Донбасса. Если Донбасс не хочет потерять свою былую славу, то им срочно нужно менять тренера. Сейчас Донбасс не остановит ни Кременчуг, ни Днепр, если не поменяют тренера, мало того их недавно обыграла ещё одна боевая команда в УХЛ - Динамо Харьков. Я уверен, что Динамо в следующем сезоне будет бороться за Первые места. Ну и хочется чтобы реально Белый Барс снова побеждал. УХЛ - просто супер! Ждём следующих матчей!
    sanchezua
      sanchezua, 18.10.2018 22:01
    +1
    Блин, как же хорошо, что Хоккей в Украине - реально поднялся! Кременчуг и Днепр - доминируют в УХЛ, не ДОНБАСС, а именно эти две команды! И как же классно, что новая команда УХЛ (Днепр) борется за Золотые медали. По поводу Донбасса, то я думаю им нужно менять тренера, пришёл Шуплер и начался спад у Донбасса. Если Донбасс не хочет потерять свою былую славу, то им срочно нужно менять тренера. Сейчас Донбасс не остановит ни Кременчуг, ни Днепр, если не поменяют тренера, мало того их недавно обыграла ещё одна боевая команда в УХЛ - Динамо Харьков. Я уверен, что Динамо в следующем сезоне будет бороться за Первые места. Ну и хочется чтобы реально Белый Барс снова побеждал. УХЛ - просто супер! Ждём следующих матчей!
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 19.10.2018 16:37
    0
    Хорошая игра со стороны обеих команд! Кременчуг - с Победой!!!
    Story
      Story, 18.10.2018 22:42
    0
    Story, 18.10.2018 22:09
    А почему матч проводился в Днепре?
    Команда, вроде бы как, из Херсона)
    Виноват, хозяева - "Кременчук"
    Story
      Story, 18.10.2018 22:09
    0
    А почему матч проводился в Днепре?
    Команда, вроде бы как, из Херсона)