3339
9

Бавария не дойдет до Зенита?

«Бавария» не смогла победить «Хетафе» на своем поле ВИДЕО

Вничью закончился первым матч мюнхенской «Баварии» в четвертьфинальном противостоянии с испанским «Хетафе».

Впрочем, вряд ли испанцы все же пройдут немецкий клуб, который является главным фаворитом этого Кубка УЕФА. В первом матче мюнхенцам просто не везло. В особенности Лукасу Подольски, который мог забить голов 5-6, а не забил ничего.

Немцы вышли вперед после крученой подачи углового и отличного удара головой в исполнении Луки Тони (перепрыгнувшего сразу двоих испанцев). А вот второго гола публике пришлось ждать до самой последней минуты игры, к тому же дождалась она его совсем не туда, куда хотела. Финальная атака была длинной. Сначала один на один выскочил Альбин, потом едва не пробил Ману, Альбин навесил, мяч вроде бы выбили, но его подхватил Космин Контра, продвинулся и красиво закинул мяч в девятку.

Так что, петь песню «никакая Контра не погубит нас» мюнхенцам еще рановато. Тем более, чот и ранее они обязаны были пропускать, когда Уче эффектно ушел от двоих, но Пабло не попал с убойной позиции по воротам.

Бавария – Хетафе – 1:1
Бавария: Кан, Лусио, Демикелес, Лам, Янсен (Лелль, 81), Швайнштайгер, Ван Боммель (Оттл, 86), Зе Роберто, Рибери, Подольски, Тони (Клозе, 80).
Хетафе: Устари, Кортес, Марио, Тена, Синьорино, Эрнандес, де ла Ред, Каскеро (Селестини, 73), Гранеро (Контра, 78), Альбин, Уче (Ману, 68).
Голы: Тони, 26 - Контра, 90.
Предупреждения: Тони, 5 - Марио, 4; Тена, 5; Гранеро, 34; Де ла Ред, 90.