Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
650
0

Когда одна ошибка отбрасывает из лидеров в аутсайдеры

ЦСКА имеет призрачные шансы на продолжение борьбы в Европе. Обзор игр ЛЧ в группе Н

Вчерашние результаты пятого тура в группе Н серьезно изменили турнирное положение. Занимавший второе место московский ЦСКА на своем поле потерпел поражение от Порту и свалился на последнюю позицию. Португальцы поднялись на третью, а Пари Сен-Жермен, добившись нулевой ничьей на поле явного лидера группы Челси, взобрался на второе место. У ПСЖ и Порту по 5 очков, у ЦСКА – 4, так что всё решится в последнем туре. Порту дома будет играть с обеспечившим себе первое место Челси и вправе рассчитывать на три очка, а ПСЖ и ЦСКА устроят зарубу на Парк де Пренс. Победа однозначно выведет парижан в 1/8 финала – у них преимущество над обладателем Кубка чемпионов в личных встречах. ЦСКА же пробьется в плей-офф лишь в случае победы в Париже и невыигрыша Порту у Челси.
Москвичи потерпели поражение в важнейшей домашней встрече с Порту. Всё решил единственный гол, забитый южноафриканцем Маккарти в середине первого тайма. Грек Сейтаридис прошел правым краем и исполнил навес на Маккарти, который мощным ударом головой оставил не у дел Акинфеева.

У ЦСКА был великолепный шанс сравнять счет, но на 35-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти. Заработал его сам Игнашевич, которого в своей штрафной скосил Коштинья. Однако мощный удар бывшего железнодорожника пришелся выше ворот.

ЦСКА Москва – Порту – 0:1
Москва. Локомотив. 21 500 зрителей.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Семак, Вагнер Лав, Алексей Березуцкий, Красич (Гусев, 70), Жирков, Ярошик (Феррейра, 67), Алдонин, Рахимич.
Порту: Нуну, Жорже Кошта, Эмануэл, Рикарду Кошта, Коштинья, Куарежма (Пейшоту, 59), Дерлей (Пепе, 90+4), Босингва, Манише, Сейтаридис, Маккарти (Алмейда, 78).
Гол: Маккарти, 28.
На 35-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти.
Предупреждены: Алдонин, 65; Вагнер, 90+3 – Алмейда, 90.

В игре в столице Англии был создан минимум голевых моментов. Челси, игравший в не самом оптимальном составе, особенной активностью не отличался. А ПСЖ также сосредоточил главные усилия на обороне собственных ворот, дав понять, что ничья его полностью устраивает. Вот и получается, что главным событием поединка стало возвращение в строй после травмы форварда Челси ивуарийца Дрогба. Он вышел на замену на 62-й минуте и внес оживление в атакующие действия своей команды. Однако до гола дело всё равно не дошло. В итоге на табло Стэмфорд Бридж по окончании поединка горели закономерные нули. 

Челси – Пари Сен-Жермен – 0:0
Лондон. Стэмфорд Бридж. 39 626 зрителей.
Челси: Кудичини, Джонсон, Смертин, Карвалью, Лэмпард (Гудйонсен, 62), Кежман (Дрогба, 62), Джо Коул, Галлас, Роббен (Дафф, 46), Бридж, Паркер.
ПСЖ: Летизи, Пишо, Менди, Йепес, Рейналдо (Коридон, 77), Паулета (Панкрат, 90), Эдуар Сиссе (Бошкович, 83), Кана, Арман, Мбами, Пьер-Фанфан.
Предупрежден: Пишо, 59 (ПСЖ).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.