Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4474
10

АДВОКААТ: «Больше, чем фантастика»

«Байер» - «Зенит»: пресс-конференция

Михаэль Скиббе, тренер «Байера»:

- Мы были сокрушены точно так же, как на этом же этапе в прошлом году (в прошлом году «Байер» проиграл на своем поле «Осасуне» со счетом 0:3. – прим). Так что для нас это как дежа вю. Сегодня мы не смогли показать свои сильные стороны. Очень жаль, что мы даже помогли «Зениту» забить первый гол, когда Барнетта потерял мяч. Во втором тайме у них получалось делать быстрые прорывы к нашим воротам, чего мы хотели бы избежать. Сейчас я очень расстроен, как и все в команде. Нам очень горько, что мы всего за один вечер перечеркнули все хорошие игры, которые провели в сезоне. Раньше в этой кампании мы играли лучше, сейчас мы просто не играем так хорошо, как могли бы. Очевидно, что мы не находимся на одном уровне с остальными командами в этом соревновании. Теперь наши шансы ничтожно малы – в ответной встрече мы хотим сыграть так хорошо, как только возможно, и тогда посмотрим, что произойдет. Я думаю, что «Зенит» будет играть еще более уверенно на следующей неделе, так что матч будет очень трудный и, наверное, станет для нас последним в этом Кубке УЕФА.

Дик Адвокаат, тренер «Зенита»:

- Это была совершенно заслуженная победа. То, что мы сегодня показали, было больше, чем фантастика. Мы хотели прессинговать их на их половине поля, и у нас это хорошо получилось. Я полностью удовлетворен игрой, но пока что мы еще не в полуфинале. Нам нужно будет сыграть трудный ответный матч, и пока не кончится эта игра, нет причин праздновать. Мы знаем, как «Байер» играл с другими командами, например, с «Галатасараем», они показали, что могут создавать голы из ничего. Это очень хорошая команда, но сегодня я ни на секунду не сомневался в победе. Высокий класс нашей команды принес нам победу, не то, чтобы они нас недооценили. Хотя это была не лучшая наша игра, пока что, я считаю, мы показали ее дома против «Марселя». Разница в том, что сегодня мы забили больше, чем тогда. В следующем году мы будем играть в Лиге чемпионов, но в этом надеемся выиграть как можно больше матчей Кубка УЕФА. Надеюсь, мы обыграем леверкузенцев и на следующей неделе.

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yak-3
2 Гость | 2008-04-04 08:57:01
===Зениту - РЕСПЕКТ ! Великолепная игра ! Русский Зенит уничтожил немецкий аспирин ! Кто следующий ? Очумевшие евреи или будем брать Мюнхен ?
"Очумевшие евреи" - это испанский "Хетафе"?
че6урашка
на контратаках хорошо сыграли.
интересно как в домашнем матче будет..
kylt_lichnosti
помню там был кадр - слезы (не радости) на глазах тренера байера
Kirash
movkli | 2008-04-04 09:44:28
думаю ты прав эхх как бы хотелось так порадоваться за какой то наш клюб...
movkli
Kirash | 2008-04-04 09:15:45
зато легко представить какой тяжелый подъем с утра сегодня хотя сомневаюсь, что они проснулись уже...
у меня лично такое было последний раз летом 2006 выигрыш по пенальтии у Швейцарцев...
v4421c4421
Зенит - Кубок УЕФА!
Kirash
Молодцы что тут скажешь! Соседям респект и уважуха!
А кто то заметил как оператор удачно подхватил момент когда зениовцы забили кажется третий гол - СЛЁЗЫ РАДОСТИ НА ГЛАЗАХ БОЛЕЛЫ???
Тяжело представить какой эмоциональный подьем был у них вчера вечером!!!!!
Vovik21
ЗЕНИТ - БРАВО !!! И это без единого бразильца ! Учитесь , тренера , а то толко и умеете на трансферах заробатовать!