Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
747
0

Сборные несут потери

Россия без Овчинникова

Сборные несут потери
В преддверии сегодняшних отборочных матчей Евро-2004 ощутимые потери понесли сборные России и Эстонии. Россияне отправились в Грузию без своего основного голкипера Сергея Овчинникова.
Овчинников во всех трех предыдущих квалификационных встречах неизменно занимал место в воротах сборной. Кипер московского Локомотива покинул расположение национальной команды из-за старой травмы колена. Таким образом, за сохранность ворот россиян в принципиальном поединке будет отвечать голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин или вратарь Сатурна Валерий Чижов.

"У меня есть некоторые идеи по поводу того, кто может встать в наши ворота, -- сказал тренер россиян Валерий Газзаев. – Однако окончательное решение я приму позже". Матч в Тбилиси, на который, согласно последнему решению УЕФА, будет допущена ограниченная аудитория зрителей, пропустит также Андрей Соломатин. Заменить его призван Антон Рогочий. Россия с 6 очками после 3 игр занимает вторую строчку в группе 10, Грузия же набрала только одно очко и замыкает таблицу.

Матч с Россией станет дебютным для нового главного тренера грузин хорвата Иво Шушака, который не сможет рассчитывать на помощь травмированных форварда Георгия Кинкладзе и защитника Реваза Кемоклидзе.

Эстонцы перед матчем с командой Андорры потеряли лидера своих атак Андреса Опера. В воскресном матче датского чемпионата у форварда "Ольборга" обострилась старая травма мышцы бедра, и он был вынужден отказаться от участия в предстоящем поединке команды Арно Пайперса.
"Я с нетерпением ждал игры, так как всегда рад защищать честь своей страны, -- сказал Опер, забивший за сборную 23 мяча. -- Это очень печально, но пришлось отказаться, так как у меня не было другого выбора". Пайперс не нашел альтернативы форварду, но пригласил в сборную защитника Дмитрия Куликова, который заменит также выбывшего Райо Пиироя. Эстония с 2 очками пребывает на четвертой позиции в своей группе, андоррцы же пока очков не набрали.

Словенцы рассчитывают укрепить свое второе место в первой группе в гостевом матче с Мальтой. В 3 играх подопечные Бояна Прашникара набрали 6 очков, но догнать французов, оторвавшихся на 9 очков, почти невозможно.

В матче с мальтийцами участие не примут форвард Себастьян Цимиротич и защитник Спасое Булаич, получившие на выходных повреждения. На место Булаича приглашен Дамьян Ослая. Вызывает у Прашникара сомнения и форма Эрмина Раковича, Горана Шукало и Мирана Павлина. "Мы ждем содержательной игры от мальтийцев, -- отметил Прашникар. -- Не сомневаюсь, что они будут бороться за победу".

Пока в 5 играх квалификации мальтийцы очков не набирали, однако к матчу со словенцами команда Зигфрида Хельда подошла в оптимальном составе. "Наша задача сегодня -- заработать первые очки, -- отметил тренер мальтийцев. -- Последний матч с французами (0:6) был сродни стихийному бедствию".
Перед матчем с киприотами сборная Израиля получила хорошую весть. Адорам Кейс полностью восстановился от имевшегося у него повреждения и готов к матчу. Из-за травмы подколенного сухожилия к команде не присоединятся защитник тель-авивского Хапоэля Игал Антеби, полузащитник Алон Харази из хайфского Маккаби. Зато приехал в расположение команды Йосси Бенаюн из испанского Расинга, который не смог сыграть за свой клуб в последнем туре Примеро. Обе команды набрали по 4 очка, но израильтяне провели на игру меньше.

В еще одном отборочном матче среды Латвия примет сборную Сан-Марино. Латвийцы начали квалификационную кампанию великолепно, с 7 очками после 3 игр возглавив четвертую группу. Сборная Сан-Марино же пока очков не имеет.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.