Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
2356
2

Алексей БЕЛИК: «Яремчуку не хватает везения»

Специалист поделился впечатлениями об игре сборной Украины

Алексей БЕЛИК: «Яремчуку не хватает везения»
Sport.ua. Алексей Белик

Бывший форвард «Шахтера» и сборной Украины по футболу Алексей Белик поделился мнением о текущем положении дел в национальной команде.

«Ясно, что любая игра не обходится без ошибок. Думаю, тренерский штаб разберет эту игру, но факт в том, что мы заняли первое место и имеем право на шампанское, о котором говорили перед игрой (улыбается). Мы имеем право смотреть в будущее. В следующем цикле мы уже будем играть в группе А, где будут топ-сборные, и мы будем одной из них.

Мне нравится, что игроки сборной не привязаны к своим позициям. Раньше мы знали: Ярмоленко будет действовать справа, он может уходить в центр и бить с левой ноги. Сейчас он оказывается и в центре поля, и на острие атаки, а иногда были моменты, когда он и рядом с Коноплянкой оказывался. Это отличное решение тренерского штаба. Это всегда ставит в тупик команду соперника, защитную линию. В этом есть большой эффект неожиданности.

Яремчук? Он очень хороший футболист, это ясно. И посмотрите, какое к нему доверие… Ясно, что есть травмы, есть спады, есть проблемы, но, я думаю, не приноси он столько пользы, Андрей Николаевич не держал бы его на поле все 90 минут. Чего ему не хватает? Забить гол. Я по себе знаю, что он переживает, это сто процентов. Но он должен понимать, что его отделяет от удачной серии забитых мячей только один гол. У него есть очень много моментов. Было бы плохо, если бы их не было. Это не тот случай, когда не хватает мастерства. Он хорош в техническом плане, он хорош в подыгрыше. Ему просто не хватает везения.

Малиновский? Важно, что он начал забивать с игры. Потому что мы смотрим чемпионат Бельгии, и там у него то штрафной, то угловой… А это очень важно для игрока его амплуа – что с таким ударом он начал им пользоваться. Он должен понимать, что соперники будут его просматривать, но удар у него просто потрясающий», — отметил Белик.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
legaland
Яремчук такий собі аля Маркус Берг, має моменти, але не реалізує їх.
odiniznashih
Везение везением, но вот головой он играть не умеет.
Он просто подставляет ее под мяч.
А вот чего ему не хватает, так это мышечной массы килограммов 3-5 и побольше наглости спортивной.