Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
2577
2

Днепр потерпел разгромное поражение в Кубке Европы ФИБА

Вице-чемпионы Украины без шансов уступили болгарскому «Левски»

Днепр потерпел разгромное поражение в Кубке Европы ФИБА
ФБУ
Баскетболисты «Днепра» не сумели навязать борьбу болгарскому «Левски». 
 
На протяжении всей первой четверти козыри обеих команд в нападении легко били оборону. Днепр не мог сдержать братьев Ивановых ни под своим кольцом, ни на дуге. А в концовке ещё и прорезался дальний бросок у снайперов Левски. Но зато, диктуя быстрый темп в атаке, гости сами регулярно забивали. Днепрянам удавались контратаки, да и в позиционном нападении соперники не успевали за их перемещениями. А Кирилл Натяжко на последних минутах показал Ивановым, что они тут не единственные, кто умеет продавливать мощью и попадать с периметра.
 
Второй период стал для команды Дениса Журавлёва настоящим кошмаром. А причины его крылись в проблемах в нападении. Как уже было неделю назад в Венгрии, Днепр просто перестал забивать. Стоило гостям немного снизить скорости, как у болгар заработала подстраховка, а потери посыпались одна за другой. В довершение всех бед уже через 14 минут Кушниров записал в пассив 4 фола, а Натяжко, хотя и заметно прибавил, но к роли основного центрового пока не готов. Не сумел повести за собой команду в критический момент Александр Мишула, а Станислав Тимофеенко потерялся на фоне передней линии соперника на весь матч. К большому перерыву у днепрян опустились руки, а Левски даже несмотря на регулярные ошибки увеличил разрыв до 19 очков.
 
Вся вторая половина прошла практически по сценарию стартовой десятиминутки. Любые попытки переломить ход игры гости быстро перечёркивали собственными ошибками, а болгары, отыгравшие всю встречу ввосьмером, просто пользовались этим.
 
Кубок Европы ФИБА
Регулярный чемпионат. 1-й тур. Группа G
 
«Левски»(Болгария) – «Днепр»(Украина) – 83:65 (26:23, 24:8, 17:20, 16:14)
17 октября 2018 года. София, «Универсиада Холл»
 
«Левски»: Ремберт (18), Аврамов (10 + 8 подборов + 4 передачи), Захариев (10 + 7 подборов), Д. Иванов (18 + 6 подборов), К. Иванов (8 + 5 подборов + 7 передач + 2 блок-шота) – старт; Р, Робинсон (10), Мийович (7 + 6 подборов), Великов (2) 
Главный тренер: Константин Папазов
 
«Днепр»: Мишула (9 + 4 передачи – 5 потерь), Закурдаев (8), Ревзин (10 + 5 подборов), Тимофеенко (3 + 8 подборов), Кушниров (9) – старт; Шундель (5 + 4 передачи), Кожемякин (8), Натяжко (11 + 5 подборов), В. Прокопенко (2), Бондарчук, Сизов 
Главный тренер: Денис Журавлёв.
 
Также сегодня в Кубке Европы ФИБА стартуют «Черкасские Мавпы». Чемпионы Украины на выезде сыграют с «Приштиной».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ванчак
Пазорнікі, поки не буде якісних легіонерів, тільки в ЧУ і можуть конкурувати. На Європейській арені вони аутсайдери, що ярко показав сьогоднішній матч.
Golhrenshtanga
Нет баскетбола,и не предвидется