Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1174
9

Николай Костов — главный тренер «Металлурга» Д

Новым наставником команды стал 44-летний болгарский специалист

Как сообщил пресс-службе клуба генеральный директор ФК «Металлург» (Донецк) Евгений Гайдук, новым наставником команды стал 44-летний болгарский специалист Николай Костов. Он заключил контракт с нашим клубом сроком на один год с возможной пролонгацией контракта. Евгений Гайдук представил нового главного тренера команде перед началом тренировки.

Новый главный тренер донецкого «Металлурга» дал эксклюзивное интервью для пресс-службы клуба:
— Руководство донецкого «Металлурга» пригласило меня возглавить команду. Я с радостью принял приглашение этого профессионального клуба. Знаю, что в Украине уровень футбола сильнее, чем в Армении и Болгарии. Мне хорошо знакомы такие клубы, как «Динамо», «Шахтер» и «Днепр». В Болгарии знают и донецкий «Металлург», что это солидный клуб, который еще недавно выступал в еврокубках.

— Вы уже познакомились с командой?
— Я просмотрел на видео некоторые матчи команды «Металлурга», а сегодня уже познакомился с футболистами перед тренировкой. Знаю, что зимой дончане изменили свой стиль, стали разнообразнее играть в атаке. Украинские болельщики пристально следят за выступлениями своих любимцев, и это мне по душе.

— Какой футбол проповедуют ваши команды?
— Я люблю техничный футбол и знаю, что в Украине многие клубы делают акцент на хорошую физическую подготовку. Согласен, не может быть удовлетворительного результата без хорошей физической и функциональной подготовки, но все мои команды умели во время игры применять различный стиль игры непосредственно под соперника.

 — Каким вы видите предстоящий в субботу матч с «Динамо»?
— Самое главное — чтобы огранизация игры наших футболистов была на высоком уровне. Важен дух и настрой команды — тогда мы сможем добиться победы.

— Вы довольно хорошо говорите по-русски — наверное великий и могучий изучали еще в школе?
— В школе изучал, но давно — 27 лет назад. Я усиленно занимался русским языком в Ереване. Последние пол-года дали мне немало практики, и сейчас я довольно хорошо общаюсь по-русски.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kirash
Наша пестня хороша начинай сначала!!!!
kung_vv
То Гость: н-да... Что тут сказать? ИМХО: всё покупается, всё продаётся... И тренеры, разумеется, тоже.
kung_vv
LeonArsenal | 2008-04-03 20:13:24
_____________
В нашем случе - по весне. Метадон в двух очках от зоны вылета. И играть ему с кем? Отож. А после этого останется 6 туров. Не, ну я уверен, что Кривбасс вылетит - а второй неудачник кто? Как бы не Метадон. Костов что, гдето зарекомендовал себя как "кризисный менеджер"??? Ладно, "будем посмотреть"... Только имя-фамилиё спортдира донетчан на странные мысли наводит. Кто не в курсе - Вардан Исраелян.
Vovik21
Ему всего 44 , это не возвраст для тренера , трофеев у не го пока быть не может . Будем надеется , что с " Метал Доном " добьётся успехов . Удачи !
ViperMX
Украинские болельщики пристально следят за выступлениями своих любимцев, и это мне по душе.------
Это он про группу барабанщиков МетаДона???
kung_vv
Да уж... Он из "Бананца", да? "Бананц" тоже в еврокубках выступал... Достойный показатель...