Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
572
0

Похмелье по-канонирски

Отчет о матчах группового этапа Лиги Чемпионов. Группа Е

Номинальный фаворит группы Е лондонский Арсенал от игры к игре не перестает удивлять, теряя очки в матчах с командами, которые должен обыгрывать одной левой. Вот и в этот раз команда Венгера не сумела одержать победу над ПСВ, который в результате впервые в своей истории пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов. Теперь судьба второй путевки из группы решится в последнем туре.

Прошлогодние успехи Арсенала настолько вскружили голову подопечным Венгера, что после снятия с них розовых очков непобедимости в нынешнем сезоне (чему способствовало прерывание их беспроигрышной серии игроками Манчестер Юнайтед) лондонцы испытывают состояние сравнимое с тяжелым похмельем (легкий та приемний бодун тут нi до чого:) ), что выражается в качестве и игры и демонстрируемых ними результатах. В поединке против ПСВ «канониры» показали игру, свойственную более Роме, Селтику и другим клубам с пределом количества грубиянов в свои рядах, стремящимся к бесконечности, что в итоге и привело к ничьей. Право нанесения первого опасного удара по воротам было предоставлено гостям – мяч после удара Анри прошел в непосредственной близости от штанги. Ответный выпад голландцев был результативным. При розыгрыше углового выше своего опекуна выпрыгнул Оойер, вонзивший мяч в сетку ворот Леманна великолепным ударом головой. Второй угловой также едва не увенчался повторным взятием ворот, но Фанфану не хватило точности. Как следствие активизации периодически выходящего из состояния сомнамбулизма Анри, «канониры» практически огнем и мечом отбили у игроков ПСВ желание направить свои помыслы в их штрафную. Француз лично поразил ворота Гомеса после прохода по флангу и перепасовки с Люнгбергом.

Во втором тайме хозяева несколько собрались с мыслями и за счет взвинчивания темпа стали опасно огрызаться. Арсенал не был готов к такому ходу игры, лондонцы стали чаще нарушать правила, за что на 65 минуте в раздевалку был отправлен камерунец Лорен, получивший второй горчичник. Спустя 13 минут за ним отправился француз Патрик Виейра. Только после второго удаления игрока соперника инициатива перешла к ПСВ, так и не сумевшему добыть, несмотря на титанические усилия, три очка в этом матче.

ПСВ – Арсенал – 1:1
24 ноября. Эйндховен. Филипс. 30 000 зрителей.
Арбитр: Герберт Фандель (Германия).
ПСВ: Гомес; Алекс; Боума; Оойер; Ли Ен Пе; Коку; Фогель (Бисли, 66); ван Боммель; Парк Джи Сун; Фанфан; Сибон.
Арсенал: Леманн; Кэмпбелл; Туре; Лорен; Коул; Виейра; Фабрегас; Пирес (Хойт, 69); Люнгберг; Рейес (ван Перси, 63, Фламини, 81); Анри.
Голы: Оойер, 8 – Анри, 31.
Предупреждения: Оойер, 42 – Виейра, 33; Лорен, 48; Люнгберг, 90+3.
Удаления: Лорен, 65; Виейра, 78.

Греческий Панатинаикос не сумел удержать победный счет на выезде в матче против норвежского Русенборга. Игра проходила на равных с небольшим преимуществом гостей, несмотря на непривычно жесткий, холодный климат. Панатинаикос повел в счете и лидировал до 76 минуты, когда Хельстад точным ударом не только оформил «дубль», но и принес одно очко своей команде, за тур до конца отборочного этапа Лиги чемпионов застолбившей за собой последнее место в группе.

Русенборг – Панатинаикос – 2:2
24 ноября. Тронхейм. Лёркендаль. 18 000 зрителей.
Арбитр: Массимо Де Сантис (Италия).
Русенборг: Э. Йонсен; Хофтун; Браатен (Джордже, 88); Дорсин; Стенсаас; Хансен; Странд; Солли; Сторфлор (Хельстад, 56); Браттбак; Ф. Йонсен.
Панатинаикос: Халкиас; Хенриксен; Коциос; Кирякос; Винтра; Константинидис; Марич ( Миту, 76); Басинас; Скачел (Сапанис, 82); Гонсалес; Константину (Олисадебе, 87).
Голы: Хельстад, 68, 76 - Константину, 16; Скачел, 71.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.