Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 04 октября 2021, 20:40
13539
40

Свитолина сыграет на Итоговом турнире

После вылета Плишковой с Кубка Кремля украинка не опустится ниже 8-го места в Чемпионской гонке

| Обновлено 04 октября 2021, 20:40
13539
40
Свитолина сыграет на Итоговом турнире
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украиины Элина Свитолина сыграет на Итоговом турнире. Место украинке на турнире в Сингапуре гарантировало поражение чешки Каролины Плишковой во втором круге московского Кубка Кремля.

Россиянка Вера Звонарева в двух сетах разобралась с Плишковой - 6:1, 6:2. Напомним, в зачет Чемпионской гонки идут 16 лучших турниров. Худший показатель очков у чешки это 100 баллов за четвертьфиналы Итсбурна и Дубая. Чтобы его перебить, Плишкова должна была выходить в полуфинал (185 очков), однако ей этого сделать не удалось.

Таким образом, Свитолина, которая всего на 10 очков опережает Плишкову, уже никак не опустится ниже 8 места в Чемпионской гонке и сыграет в Сингапуре.

Напомним, что Элине в этом году защищать 500 очков за Сингапур-2017. Даже 3 поражения в раунде-робин принесут украинке 375 очков.
 

Рейтинг WTA. Ястремская подбирается к топ-50, Свитолина снова шестая

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoOne1983
До речі не думав я, що ще колись вболіватиму за росіянку. Але сьогодні Вєра нагадала мені про ті золоті часи російського тенісу першої половини 2000х, коли росіянки реально рулили, коли ще ніхто не знав про скрєпи і про рускій мір. І коли особисто я вболівав за росіянок майже як за своїх. А за своїх то і не було за кого. Радостю було коли хтось із наших (Вакуленко, Перебийніс, Бейгельзимер) піднімались в топ 50 і це реально сприймалось як досягнення. А зараз вдруге поспіль українка потрапляє на підсумковий турнір. Так, що всім хто вважає, що Еліні в Сингапурі не місце скажу одне - ІДІТЬ В ЖОПУ.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кузьмін Володимир (
Елінка просто молодець!!! Й фото просто чудове!!!!!!!
parosss
Фотка в тему...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Я вже писав раніше в темі, що в мене склалося враження що Еліні, як і багатьом нашим спортсменам у різних видах спорту, через місцевий клімат не вдається показати свої кращі результати. Тому для Світоліної навіть повторення минулорічного результату (+1 / -2) буде пристойним результатом.
А на що претендує нова Еліна в турі ми побачимо вже в першій половині наступного року, по закінченню грунтового сезону.
Stanislav Matusevych
Хорошо, что так. Правда, вопрос, что там делать, остается. Но, поскольку этот же вопрос можно поставить большей части квалифицировавшихся участниц, подождем жеребьевки. Тогда будем анализировать варианты.
Андрій Федейко
Суаррез Наварро теж нині нервово курить бамбук!!!
alex_gopa
Сейчас Саснович еще и Бертенс *приделает* ...
vit-2
Очікувано: Плішкова свій шанс випередити Еліну втратила в програному фіналі Тянцьзиню проти Гарсіі.
Песимісм щодо невеликих шансів Еліни на Сінгапур був надуманим.
kon-al55
Даже 3 поражения в раунде-робин принесут украинке 375 очков...
Yury Timoshenko
согласен с dudigo 78 стабильности нету у девчонок даже с первой десятки,недаром говорят что женский теннис не предсказуем за это он и хорош.
alex_gopa
Незнаю , как кто думает , но по статистике Кербер последних 5 раз проиграла Эле , Халеп 3 последних раза , Осака ни разу ни выигрывала , Плишкову в Австралии *приделовала* , с Возняцки и Квитовой - 50/50 , только со Стивенс ни задалось ....
А самое главное , Бузарнеску , Гарсии и Гёргес не будет ...Так что и проигрывать вроде в Сингапуре некому ....Слава Украине !!!
ancientgreek
Пронесло) Чесно, думав, що Бертенс перша пролетить. Хоча, в неї ще є шанси)
olya403
таки зачехлилась Бертенс.
Michael Savchyn
буде феєричний турнір
Александр Домащенко
Вот и славно. Будем болеть.
Александр Кривобок
вместо Элины я бы Даяну отправил опять смотреть на отети потуги ,как её по углам будут гонять как собачку, именно то что щас делает Даяна со своими соперницами
ancientgreek
До речі, зайдіть на офіційний сайт ВТА. Там фотка Елічки на першій шпальті, де вона дивиться на тих, хто пророкував їй швидкий виліт з десятки, як самі знаєте на що)
alleks65
Цікавий склад учасниць підсумкового чемпіонату. Всі різні, неодноразово грали між собою. Але спортивна форма зараз не на висоті в кожної учасниці(все-таки кінець сезону). Будемо вболівати за хороший теніс.