Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
714
0

Селтик взял важнейшее очко на поле Барселоны

Каталонцы наверняка удовлетворятся вторым местом

Результат другого вчерашнего матча группы F Лиги чемпионов расстроил украинских болельщиков. Ничья Барселоны и Селтика поставила Шахтер в затруднительное положение. Теперь далеко не всё зависит только от горняков. Набранное на Ноу Камп очко позволяет Селтику при условии домашней победы над Миланом в последнем туре гарантировать себе третье место, а с ним и путевку в Кубок УЕФА. Тогда матч Шахтер – Барселона окажется украинцам не нужным…

Вчера в Каталонии Селтик на ничью наработал – лишь до перерыва хозяева поля превосходили британцев, хотя и завершились первые 45 минут со счетом 1:1. А вот после перерыва уже Селтик был ничуть не дальше от победы, чем Барса. Испанцы существенно сбавили обороты, чем едва не воспользовались скотты. В середине второго тайма подопечные О`Нила уже владели солидным преимуществом, и тогда наставник Селтика решился на рискованную замену – вместо центрального словацкого защитника Станислава Варги выпустил на поле острого сенегальского форвард Анри Камара. Однако ожидаемого усиления это не принесло. Напротив, игра шотландцев в атаке разладилась, потому в итоге они ничьей не противились.

А вот до перерыва Барселона обязана была забивать несколько мячей. Роналдиньо, Деку, Это`О и компания навязала Селтику такой темп, что гости явно не справлялись. Голевые моменты у ворот Хедмана возникали один за другим, но шведский голкипер, обычно сидящий на лавке, поймал в этот вечер кураж. Он отбивал всё, что летело в его ворота. И лишь с ударом камерунского нападающего в середине первого тайма он не сумел совладать. Это`О в этом моменте блеснул индивидуальным мастерством плюс Деку подсобил, удачно сыграв в стеночку.

Могли похоронить гостей Жюли с Хави, однако запороли стопроцентный момент. Жюли имел чистый выход один на один – Хедман выбил мяч из-под ног у француза – прямо на набежавшего Хави. Как ни странно, полузащитник сборной Испании не попал в пустые ворота с нескольких метров. Затем Это`О пробивал с пяти метров, но почему-то попал в Хедмана…

А на последней минуте тайма Селтик наказал хозяев за транжирство. К голу привел стандарт. Болгарин Петров навесил со штрафного, словак Варга выиграл борьбу у Пуйоля и переправил мяч на дальнюю штангу, а уже там оказался свободным валлиец Хартсон. Джон в отличие от Хави по пустым воротам не промахнулся – 1:1.

В итоге всё так и завершилось, и десять тысяч глазвегианских фанов сполна отблагодарили любимцев за результат, устроив Селтику овацию. Всё-таки ехали они в Барселону не зря – впервые в нынешней Лиге чемпионов чемпион Шотландии не проиграл на выезде.
Барса же теперь отстает от Милана на два очка, к тому же уступая итальянцам в личных встречах. Так что выиграть группу испанцы могут лишь в случае собственного выигрыша в Донецке и поражения Милана в Глазго.

Барселона – Селтик – 1:1
Барселона. Ноу Камп. 74 119 зрителей.
Барселона: Вальдес, Беллетти, Маркес, Пуйоль, Хави, Жюли (Иньеста, 60), Это`О, Роналдиньо, Силвиньо (ван Бронкхорст, 46), Деку, Олегер.
Селтик: Хедман, Макнамара, Вальгарен, Бальде, Томпсон (Уоллас, 87), Саттон, Хартсон, Агате, Леннон, Стилян Петров, Варга (Камара, 66).
Голы: Это`О, 25 – Хартсон, 45.
Предупреждены: Маркес, 37 – Леннон, 10.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 21:07 4
Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.