ЗНТУ-ЗАС проходит дальше в Кубке Вызова

Команда дважды разобралась с клубом из Косово

1842
0
В воскресенье, 14-го октября, запорожцев ждал второй матч в рамках «Challenge Cup» с этим же соперником – ГК «Приштина». В начале игры между командами царило голевое затишье. Нарушил его на 3-й минуте встречи ЗАсовец Александр Лыхина. Хозяева не могли ничего предложить нам в ответ. Оппоненты пробивали нашу защиту, но Рудольф Бородай стеной стоял в воротах. И только на 6-й минуте игры соперники забили свой первый гол. На тот момент наша команда имела в своем активе уже четыре мяча. После чего подопечные Ростислава Ланевича ушли в отрыв, с легкостью удваивая счет – 8:4, 12:6. Но под конец первого тайма хозяевам удалось сократит разрыв. И со счетом 17:13 в пользу нашей команды, гандболисты завершают первую тридцатиминутку.

Во втором тайме наши ребята продолжали успешно атаковать ворота оппонентов. И на его экваторе преимущество запорожской команды составляло уже 7 мячей – 26:19. После чего тренер ГК «Приштина» берет тайм-аут. Наставник вносит коррективы в игру своих подопечных, но на ход матча это уже не влияет. Запорожцы уверенно держали лидерство, не давая своим соперникам сократить отставание. Звучит финальная сирена, счет на табло 36:25. Команда Ростислава Ланевича празднует вторую победу в «Кубке Вызова».

ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Украина)  — KH «Prishtina» (Косово) – 36:25 (17:13)

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Белов, Белый, Бородай, Лыхина (3), Петращак (1), Драный, Жук (11), Кравченко (5), Парамонов, Дорощук (2), Провинчак (3), Лисобей (2), Миноцкий (4), Рубан,  Турченко(2), Нагави (3). Главный тренер: Ростислав  Ланевич

KH «Prishtina»: ADEMI Mergim (0), KRASNIQI Kreshnik (0), BASHOLLI Atdhe (1), ABAZI Besian (3), BAJQINOVCI Agon (3), FETAHU Lindrit (6), BEQIRAJ Flakrim (0), VISOKA Ylli (2), HOXHA Etrit (0), AGUSHI Armir (0), MURTEZI Ardian (0), BESHIRI Oltion (7), GJUKA Albi (0), KASTRATI Kushtrim (0), GUBETINI Labinot (2), GASHI Fidan (1). Главный тренер: KABASHI Taib

Следующий матч ГК «ЗНТУ-ЗАС» проведет уже в рамках третьего квалификационного раунда «Challenge Cup» с израильской командой «Рамахат».

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Главную задачу, поставленную на игры,  мы выполнили – прошли в следующий раунд. Да, конечно во время игр у нас были некоторые ошибки, но команда молодая и все мы учимся. Самое главное, что нам удалось задействовать всех игроков. Молодые почувствовали атмосферу еврокубковых соревнований. Поэтому я считаю, в принципе все что мы задумали, нам удалось реализовать.