Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 16 октября 2018, 18:17
982
0

Анонс десятого тура Украинской хоккейной лиги

В центральном матче тура сойдутся Днепр и Кременчук

| Обновлено 16 октября 2018, 18:17
982
0
Анонс десятого тура Украинской хоккейной лиги
16 октября  
 
18:00  «Донбасс» – МХК «Динамо»
 
Прошлогодние полуфиналисты откроют своей встречей десятый тур УХЛ в Дружковке, где дончане попытаются вернуть лидирующее место в турнирной таблице, а харьковский клуб вполне сможет помешать своему противнику.
 
Прошлая встреча этих команд закончилась счётом 6:3 в пользу подопечных Юлиуса Шуплера и именно через такие игры национального первенства, по словам наставника дончан, его клуб готовится к ответственным матчам на Континентальном кубке.
 
Если говорить о ходе встречи в Харькове, то «Донбасс» сходу завладел игровым преимуществом и по ходу поединка только наращивал свой прессинг. Харьковский клуб, в свою очередь, смог только трижды пробить Богдана Дьяченко.
 
Второй период стал самым интересным отрезком встречи, ведь харьковскому клубу удалось сократить отставание в счёте до 3:4 и даже получить шанс сравнять счёт. Но либо усталость сыграла своё, либо опыт донецкой команды перевесил молодость коллектива Александра Сеуканда, но встреча всё же закончилась со счётом 6:3 в пользу действующего чемпиона Украины.
 
18 октября 
 
18:45 «Белый Барс» – «Ледяные Волки»
 
Судьба прошлой встречи этих команд решилась только в овертайме, а сам матч стал одним из лучших в исполнении обеих команд. И если еще в середине второго периода киевляне горели 0:3, то уже к концу третьей двадцатиминутке уже "барсам" необходимо было сравнивать счёт.
  
Сейчас обеим командам позарез нужно выигрывать этот матч и цепляться за очки, чтобы в возвращаться в турнирную гонку чемпионата Украины. Тем более, что после стольких поражений оба клуба соскучились по вкусу победы и жаждут отыгрываться за минувшие туры УХЛ.
 
19:00 «Днепр» – «Кременчук» 
 
В центральном матче тура сойдутся лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчук», что заранее придаёт остроты и интриги этому поединку. Для херсонцев эта встреча может стать своеобразным реваншом, ведь именно кременчужане смогли нанести единственное поражение дебютанту чемпионата.
 
 И хоть судьба матча решилась только в серии послематчевых бросков, но последнее слово всё же оставили за собой именно игроки кременчугского клуба. В той встречи отдельно стоит отметить игру голкиперов, которые намертво стояли в створах своих ворот, не позволяя противнику завладеть игровым преимуществом. Что Олег Петров, что Никита Гордюшин очень ярко проявили себя в текущем розыгрыше УХЛ и уж точно доказали, что именно они достойны места в основе команды.
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.