Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
662
1

Претендент номер один

Битва за Интертото: «Таврия»

Честно говоря, мало верилось, что в спаренных матчах с командами из Донецка футболисты «Таврии» наберут шесть очков. Максимум, казалось бы, одно. И все потому, что подопечные Михаила Фоменко противостояли набравшему ход «Шахтеру», а встреча с донецким «Металлургом», который, очутившись в зоне вылета, просто обязан бороться за каждое очко, проходила в гостях, где крымчане в этом сезоне побеждали только однажды. Однако южане раскусили оба донецких орешка. Как итог, к домашней битве с «Арсеналом» подошли с беспроигрышной серией, состоящей из шести матчей кряду.

Из чего следует: шансы на победу «Таврии» над непосредственным конкурентом в борьбе за место в Кубке Интертото достаточно высоки. Однако есть еще такой пункт, как статистика. А вот она не в пользу крымчан. Оказывается три последних визита «Арсенала» в Симферополь позволили «канонирам» разжиться семью очками, при этом киевляне выиграли две последние встречи. Вот и судите сами: кто фаворит предстоящего противостояния...

После одного столичного коллектива симферопольцы померяются силами с другим, причем более грозным. Предстоит ни много ни мало выезд в логово киевских динамовцев, которые, уверен, еще не забыли как бить крымский коллектив. Сенсационно, но справедливо победив киевлян на своем поле (2:0) в четвертьфинале Кубка Украины, в ответном поединке игроки «Таврии» не смогли ничего поделать с натиском Бангура и компании. После того матча, помнится, стал свидетелем сцены, когда Юрий Семин крепко жал руку Олегу Лужному, которого поздравил с успехом и похвалил за то, что он сумел настроить ребят. Сейчас при непосредственном руководстве Юрия Павловича с мотивацией у динамовской дружины тоже все в порядке, о чем свидетельствуют вырванные на жилах победы над запорожским «Металлургом», «Карпатами» и «Харьковом». В связи с этим, шансы «Таврии» в соперничестве с «Динамо» расцениваю как минимальные.

В домашней игре с «Черноморцем» интрига в погоне за еврокубковыми мечтами может окончательно исчезнуть или разжечься с новой силой. Большим плюсом для крымчан является то, что они принимают «моряков» дома, где уступили в нынешнем чемпионате только однажды («Динамо»), отпраздновав при этом восемь побед.

В дальнейшем календарь подопечных Михаила Фоменко кажется легче, чем у конкурентов. Разве что обещает быть непростой битва с «Днепром», у которого свои высокие цели на сезон. Однако опять же - встреча с командой Олега Протасова пройдет на домашней арене.

В матчах же с остальными оставшимися оппонентами - «Нефтяником», «Зарей» и запорожским «Металлургом» - крымчане будут находиться в роли фаворита, а значит, при необходимости смогут поставить точку в борьбе за еврокубковую путевку.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.