Дядя Нурмагомедова: Хабиб обижался из-за отказа в гражданстве Украины

Алекс Нурмагомедов рассказал, что российский боец мог получить украинское гражданство

Getty Images. Хабиб Нурмагомедов
© Getty Images. Хабиб Нурмагомедов
Родной дядя чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Алекс Нурмагомедов, проживающий сейчас в Полтаве, рассказал, что боец мог получить украинское гражданство.
 
«Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет. Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать. 
 
Почему не получилось? Этот вопрос нужно задать Бондаренко. Он был начальником ОВИРа. Его имя и отчество я не помню, а фамилию запомнил очень хорошо. Мы не раз обращались, но… Он абсолютно ничем не аргументировал отказ. Говорил: «Сдайте документы, рассмотрим».
 
Не знаю, как они рассматривали, но все время был отказ. И это было не один раз, а четыре или пять. Поэтому мы уже не стали больше просить. Хабиб тогда еще маленький был, у него не было паспорта. В России он числился в финансовом техникуме. Сюда он приезжал по доверенности: отец давал мне доверенность, и я его привозил. 
 
У Хабиба была обида из-за отказа в украинском гражданстве. Он спрашивал, почему не дают паспорт, почему они так смотрят на эту ситуацию? Я отвечал ему, что не знаю и ничего сделать не могу.
 
Он на свои первые бои летал из Полтавы. Выступал за клуб «Антарес-2000» – это охранная фирма Виктора Криворучко, который долгое время был его спонсором. Потом – за клуб «Combat-DOBRO» в Киеве. Руководил им Эльхан Велиев – президент федерации боевого самбо Украины. Я тогда у него был вице-президентом. А отсюда мы уже отправили Хабиба в Россию, ему дали паспорт, и он улетел», – сказал Алекс Нурмагомедов.
 
Ранее Хабиб победил Макгрегора на UFC 229 болевым приемом в четвертом раунде.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SKIF1927
      SKIF1927, 16.10.2018 13:43
    +4
    Дичь , которая лижет анус пукину и кадырке, не может быть ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ! Все верно !
    el_chupakabra
      el_chupakabra, 16.10.2018 13:31
    0
    rehbgjxrf67rf, 16.10.2018 09:38
    Да, зря не дали. ((

    Міг би мером Полтави стати...
    rehbgjxrf67rf
      rehbgjxrf67rf, 16.10.2018 09:38
    -1
    Да, зря не дали. ((
    DKTheBest
    DKTheBest, 16.10.2018 09:31
    +9
    Спасибо Бондаренку. Хоть на одного рекетира в Украине больше не стало.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 16.10.2018 08:52
    +2
    Тупоголовых любителей русского мира и без этого дурика хватает.
    Пусть выступает дальше под флагом эРФэ и лижет лапти Тупину.
    killiastorm
      killiastorm, 16.10.2018 08:36
    +2
    Дядя, ти ж сам говориш "родіна, там гдє, гдє тєбє харашо". Хабібу зараз харашо, сидить на диванчику у Путі, як цуцик, і заглядає йому в рот. А Україні не потрібна ще одна тітушка бєзродна.
    Алекс Морган
    Алекс Морган, 16.10.2018 08:13
    +11
    Такое интервью ни в коем случае нельзя показывать на Московии! Если еще и Хаббиб окажется биндерой?!?! Анафеме предадут!))))
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 16.10.2018 04:45
    +22
    Зато таким тварям как Вилкупам давали и ему подобные
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 16.10.2018 04:45
    +22
    Зато таким тварям как Вилкупам давали и ему подобные
    Алекс Морган
    Алекс Морган, 16.10.2018 08:13
    +11
    Такое интервью ни в коем случае нельзя показывать на Московии! Если еще и Хаббиб окажется биндерой?!?! Анафеме предадут!))))
    DKTheBest
    DKTheBest, 16.10.2018 09:31
    +9
    Спасибо Бондаренку. Хоть на одного рекетира в Украине больше не стало.
    SKIF1927
      SKIF1927, 16.10.2018 13:43
    +4
    Дичь , которая лижет анус пукину и кадырке, не может быть ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ! Все верно !
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 16.10.2018 08:52
    +2
    Тупоголовых любителей русского мира и без этого дурика хватает.
    Пусть выступает дальше под флагом эРФэ и лижет лапти Тупину.
    killiastorm
      killiastorm, 16.10.2018 08:36
    +2
    Дядя, ти ж сам говориш "родіна, там гдє, гдє тєбє харашо". Хабібу зараз харашо, сидить на диванчику у Путі, як цуцик, і заглядає йому в рот. А Україні не потрібна ще одна тітушка бєзродна.
    el_chupakabra
      el_chupakabra, 16.10.2018 13:31
    0