|
3462
0

Дальше без Японии и США

После сегодняшних матчей «Финала шести» ЧМ-2018 покидают хозяева турнира и чемпионки мира

В Японии продолжаются игры третьего этапа чемпионата мира по волейболу среди женских команд.

В понедельник прошли два поединка, которые определили неудачников «Финала шести». Так, в группе G хозяйки чемпионата волейболистки сборной Японии проиграли итальянкой команде со счетом 2:3 и прекратили борьбу за медали мирового первенства.

3. Япония 2, 0, 2, 1, 2 - 6

Что касается группы Н, то и здесь определился неудачник. Им стала сборная США, кстати действующий чемпион мира и недавний победитель Лиги Наций. Американки  проиграли вторую игру подряд, причем с одинаковым счетом 2:3. Сегодня они, выигрывая по ходу матча 2:0, все же уступили Нидерландам и также, как и Япония, завершили выступления на чемпионате мира.

Группа Н
Нидерланды - США
3:2 (30:32, 15:25, 25:22, 25:15, 15:9)

Во вторник 16 октября «Финал шести» завершится такими матчами:
Группа G Италия - Сербия
Группа Н Нидерланды - Китай

Именно здесь соперницы разыграют первые и вторые места в своих группах и определят полуфинальные пары.