Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1058
0

Форман из СССР

Боксер, актер и будущий раввин завтра проведет очередной бой

Не знающий поражений израильский средневес Юрий Форман будет защищать свой титул NABF light middleweight от Саула Романа. Бой состоится в Бруклине уже этой ночью (по нашему времени).

Оба боксера уложились в положенный весовой лимит – 154 фунта. При этом белорус перевесил Романа, показав 153, 75 фунта против 153.

Саул Роман – мексиканец, проигравший 4 боя нокаутом, но выигравший в своем последнем поединке у бывшего чемпиона мира Кассима Оумы. В прошлом году Роман также дрался в претендентском бою WBC с Серхио Мартинесом, но проиграл нокаутом в 4 раунде.

«Я очень взволнован перед боем в Бруклине, потому что я живу здесь, но никогда не дрался в этом месте, - сказал Юрий, - у меня такое чувство, что все идет в правильном направлении, я сделал все, что нужно, в зале, я готов к любому течению боя. Роман жесткий парень. Он – мексиканец, а боксеры этой страны всегда принимают бой. У него столько же нокаутов, сколько у меня боев».

Кстати, Формана, как и многих других постсоветских боксеров (включая братьев Кличко) американцы называют скучным боксером за отличную тактическую подготовку и рациональное использование технического арсенала. Однако промоутеры Юрия утверждают, что публика обязательно примет боксера, потому что у него великолепная техника и он еще прогрессирует, а эффектные нокауты придут вместе с необходимой мощью.

Юрий Форман надеется претендовать на мировой титул после боя с Романом. По его словам, он созрел для больших побед, приобретя профессиональный и жизненный опыт в трех странах СССР (он родился в белорусском Гомеле), Израиле (туда семья Формана переехала, когда ему было 9 лет) и США. «Я черпаю силу из моей веры, - говорит Форман, который собирается стать раввином после окончания карьеры, - и из моего длинного пути, который пролегал через три страны. Все трудности, которые были у меня в России, Израиле и США, дали мне необходимый толчок. Но сейчас я думаю только о следующем поединке, глупо заглядывать за спину очередного соперника».

А еще Юрий не только боксер, но и начинающий актер. Этой работой он занялся благодаря жене, Лейле Лейдекер, которая работает кинопродюсером. Недавно Форман сыграл русского бойца, участвующего в подпольных боях, в фильме «Бой» с Терренсом Ховардом, который готовится выйти на экраны. Юрий надеется продолжать сниматься в кино, сочетая экранные бои с настоящими.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.