Халеп останется первой ракеткой до конца года
Румынская теннисистка второй год подряд закончит в статусе лидера WTA-тура
Румынская теннисистка Симона Халеп останется первой ракеткой после завершения текущего сезона. Несмотря на три поражения на старте последних турниров, 27-летняя теннисистка второй год подряд закончит сезон в звании лучшей теннисистки мира.
Напомним, впервые Симона взошла на высшую ступень мировой классификации 9 октября 2017 года и с тех пор всего 4 недели не возглавляла рейтинг WTA (первой была Каролин Возняцки после победы на Australian Open).
На данный момент румынка имеет 50 недель лидерства в женском рейтинге и до конца года обгонит Викторию Азаренко, у которой 51-а неделя и пока десятое место в этом списке. На девятом – сейчас находится Каролин Возняцки, у которой 71-а неделя. Из ныне играющих теннисисток больше только у Серены Уильямс (319).
Отметим, что в текущем сезоне Халеп выиграла Ролан Гаррос, Премьер 5 в Монреале и турнир в Шеньчжене, сыграв при этом еще в трех финалах и двух полуфиналах.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
28 декабря 2025, 08:53
37
Симороз – об экс-игроке «Динамо»
Теннис
|
28 декабря 2025, 21:22
0
Следите за результатами украинцев и украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua
Комментарии 3
Популярные
Новые
Старые
Тепле та м`яке.
Тим часом Сасновіч вийшла на Бертенс. Два сети, без особливої боротьби. Побажаємо їй удачі.
Показать
Скрыть
1 ответ