Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
595
1

Кривой Рог снова штормит

Похоже, разговоры о ФК «Кривбасс» сейчас нужно начинать с вопроса о деньгах

О финансовых проблемах «Кривбасса» уже слагают легенды. Одни говорят, мол, еще чуть-чуть, и клуб прекратит свое существование. Другие, что это не более чем вымысел, и двукратный обладатель бронзовых медалей чемпионата Украины продолжит свое существование. И не просто продолжит, а с финансовыми проблемами будет покончено.

Чтобы разузнать правду, «КОМАНДА» в очередной раз попыталась связаться с руководством клуба. На наши вопросы боссы клуба всегда давали объективные ответы и ничего не скрывали, по крайней мере, так нам казалось. Но на этот раз ни к президенту «Кривбасса» Александру Лившицу (продолжительное время находился на совещании), ни к генеральному директору клуба Александру Затулко (его мобильный телефон не отвечал) нам достучаться не удалось.

Тогда в поисках хоть какой-то объективной информации мы решили позвонить футболистам. И кое-что выяснили. Правда, некоторые вежливо уходили от этой темы, но другие таки сказали, что зарплату не видели с января.

Хотя опять же из достоверных источников нам удалось узнать, что сегодня с командой должны начать рассчитываться по задолженностям. Но ведь это мы слышим не впервые, так что такие заявления вполне могут не иметь под собой почвы. Обидно в такой ситуации за самих футболистов и их тренера. Ведь хотя по подбору исполнителей криворожскую команду нельзя отнести к фаворитам чемпионата, тем не менее, у коллектива есть свой почерк, его опасаются наши гранды, которым подопечные Олега Тарана очки просто так никогда не отдают.

Легче в этом плане арендованным футболистам «Днепра», получающим за свою работу на хлеб с маслом от клуба, которому они принадлежат. Неравноправие какое-то. Но один из футболистов «Днепра» пошутил: «Дела еще не совсем плохи, поскольку нашим партнерам по команде, которые денег не получают, пока есть у кого одолжить...»

Что говорить, если в Киев на календарный поединок с «Динамо» криворожане отправились за счет... Олега Тарана. Такого в украинском футболе и не припомнишь, чтобы главный тренер выступил спонсором своей команды.

Понятное дело, долго так продолжаться не будет. Ходят слухи, что если ситуация не изменится к лучшему, команда не отправится на игру следующего тура с «Зарей». Но и здесь есть другая сторона медали. На пятничный вечер клуб уже забронировал чартер до Луганска. Или это снова не более чем фарс?

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
хотелось бы чтобы криворожане выкарабкались...
очень симпатичная команда