Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
683
0

Бредун сомнения развеял

Полузашитник «Зари» ездил на обследование в расположение «Шахтера»

Выезд «Зари» во Львов на матч с соседями пока не по несчастью, но по предвкушению его местными «Карпатами», отрыв которых от луганчан составлял перед игрой всего два очка, был для команды Анатолия Волобуева крайне принципиальным. Причем, с какой стороны ни посмотри. Тут вам и традиционно бескомпромиссные «разборки» за выживание, и дебют нового главного тренера «Зари» - кому приятно начинать с неудачи?.. Ну а тот факт, что у луганчан остается одна игра в запасе, уверен, никто в луганском клубе особо и не расценивает как козырь. Соперник-то в этом несыгранном матче - «Шахтер», как всегда ведущий борьбу не на жизнь, а на смерть за чемпионство с «Динамо».

Результат противостояния во Львове известен - «Заря» была негостеприимно бита со счетом, не допускающим сомнений о справедливости исхода поединка - 0:3. На послематчевой пресс-конференции наставник луганского коллектива Анатолий Волобуев главной причиной крупного поражения своей команды назвал отсутствие в ее составе ключевых исполнителей. «А если в «Карпатах» не выйдет на поле сразу шесть основных игроков, они выиграют? - вопрошал Волобуев. - У нас сегодня не было дисквалифицированных Храмцова и Луценко. Заболели Дунич, Салхи, Коротецкий и Бредун. По той же причине не играли Бурдули и Пулиз,  которые относятся к числу 18 человек, вносимых обычно в заявку на игру. Мы, по сути, играли с листа...».

Ну что, казалось бы, здесь странного? Ослабленная травмами ведущих игроков команда, не обладая достаточно длинной скамейкой запасных, проигрывает в гостях примерно равным по силам оппонентам. Однако утром вчерашнего дня у «СЭ» появилась информация о том, что футболисты, зачисленные тренером «Зари» в лазарет, на самом деле живы, что, слава Богу и не оспаривалось, и здоровы! Существует только один способ вызвать доверие к непроверенной информации - проверить ее.

Именно с этой целью корреспондент «СЭ» набрал телефонный номер полузащитника «Зари» Евгения Бредуна, известного своей прямотой и откровенностью. На вопрос о самочувствии Бредун, выступающий в «Заре» на правах аренды, ответил с печальным смешком - «Бывало и получше».

Услышав о поводе, по которому я ему звоню, Евгений искренне удивился...

- Странные у вас, журналистов, сомнения. Что ж, с удовольствием их развею. Те игроки, которых перечислил Анатолий Иванович (Волобуев. - Прим. В.А.) действительно не могли принимать участия в матче. Не буду перечислять проблемы каждого, но скажу, что Коротецкого, например, беспокоит бедро - если не ошибаюсь, речь идет о надрыве. У тех же Дунича с Конюшенко, который, кстати, против «Карпат» все же сыграл, была температура под 39 градусов. Правда это или нет? Во всяком случае, температуру им мерил не я.

- А с вами-то самим, что произошло? - интересуюсь я.
 - Вот о себе могу говорить с уверенностью. Мне принять участие в игре помешала травма приводящей мышцы. Я не доктор, чтобы знать все детали повреждения. Ну а, если не верите, можете позвонить врачам «Шахтера». На обследование я ездил в стан горняков.

Заверив Евгения, что проводить столь дотошные следственные эксперименты «СЭ» все же не будет, и вполне верит ему на слово, автор этих строк распрощался с игроком, пожелав ему, равно как и его травмированным партнерам по команде, скорейшего выздоровления.


Вадим АНДРЕЕВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.