Химик дважды победил Галычанку, а Орбита выиграла у Новатора

В женской Суперлиге состоялись матчи третьего тура

2155
1
ВК Химик
Центральные игры третьего тура чемпионата Украины по волейболу среди женщин проходили в Тернополе, где бронзовый призер минувшего первенства местный клуб «Галычанка-ТНЭУ» принимал чемпионок страны волейболисток «Химика» из Южного.

Ожидаемой борьбы здесь не получилось. Только во второй партии первого матча тернопольская команда оказала достойное сопротивление лидеру турнира, уступив 25:27. А в остальном гости были явно сильнее и оба поединка завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу южанок.

А вот в Запорожье, где играли «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» и хмельницкий «Новатор», были значительно интереснее. Перед этим туром обе команды входили в лидирующее трио и поэтому старались упрочить свое положение. Местные волейболистки выиграли в борьбе и в первом, и во втором матче в четырех партиях.

Серебряный призер предыдущего чемпионата Украины волейбольный клуб «Волынь-Университет» у себя дома в Луцке без особых проблем справился с черниговским «Университетом-ШВСМ» (дважды по 3:0), а в Виннице команда «Билозгар-Медуниверситет» взяла пять очков в матчах с «Региной-МЭГУ» из Ровно.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
3-й тур. 12-13 октября
«Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) - «Химик» (Южный)
0:3 (19:25, 25:27, 15:25)
0:3 (19:25, 21:25, 13:25)
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:1 (25:22, 21:25, 25:18, 25:18)
3:1 (25:21, 17:25, 25:23, 25:17)
«Волынь-Университет» (Луцк) -  «Университет-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:17, 25:11, 25:13)
3:0 (25:8, 25:17, 25:17)
«Билозгар-Медуниверситет» (Винница) - «Регина-МЭГУ» (Ровно)

8. «Университет-ШВСМ» 6, 0, 6, 1, 3 - 18

Следующий четвертый тур женской Суперлиги пройдет 26 и 27 октября. В нем встретятся:
«Химик» (Южный) - «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Билозгар-Медуниверситет» (Винница)