Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 27 февраля 2021, 19:18
6956
3

Кроуфорд – Бенавидес. Без вариантов для Хосе

Бенавидес хранил интригу до последнего, упав в двенадцатом раунде

| Обновлено 27 февраля 2021, 19:18
6956
3
Кроуфорд – Бенавидес. Без вариантов для Хосе
Mikey Williams / Top Rank

Главный поединок предстоящего уик-энда на арене «CHI Health Center», Омаха, Небраска, в рамках вечера бокса, организованного промоутерской компанией Боба Арума – «Top Rank», был встречен овацией. Предварительные поединки завершились быстрыми нокаутами, так что, между главным боем андеркарта и майн ивентом зрителям на арене основательно пришлось поскучать. И если появление 26-летнего Хосе «Merciless» Бенавидеса (27-0, 18 КО) было радостно встречено лишь его фанами, то выход чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе и лучшего боксера вне зависимости от титула и весовой категории 31-летний Терренс «Bud» Кроуфорд (33-0, 24 КО) был встречено земляками оглушительными овациями.

Бой начался спокойно, так что, обещанных Бенавидесом неприятностей ни мы, ни Кроуфорд не увидели. Терренс очень четко контролировал бой своей передней правой и ударами левой, чтобы не только держать Хосе на дистанции, но и начать заставить соперника уважать себя. Причем какой именно рукой Кроуфорд начнет атаковать, было весьма неприятным сюрпризом для Бенавидеса. Он явно начинал нервничать, что выливалось в неподготовленные, а, следовательно, и провальные атаки. Первая четверть боя была полностью за Терренсом Кроуфордом. Бенавидес пока не понимал, что же ему следует делать, чтобы сравняться в скорости со своим соперником.

В начале второй трети, Кроуфорд продолжал контролировать бой передней правой рукой, не только успевая вбивать в Хосе двойной джеб, но и уходить нырком, чтобы, выйдя из него, вбить в лицо Бенавидеса левый прямой и снова откатиться на дистанцию. Разница в классе между Терренсом и Хосе была настолько впечатляющей, что Бенавидес выглядел беспомощным аматором на фоне работы прожженного профессионала. В пятом раунде Бенавидес начал работать сериями плотных спуртов, но они приходились по защите Кроуфорда, абсолютно не беспокоя его. Даже редкие удары правой Бенавидеса, которые казались результативными, при просмотре повторов были неточными. Закрыл вторую треть боя, перейдя экватор поединка, опять-таки Кроуфорд, который, судя по статистике ударов, полностью доминировал, как в нанесенных, так и результативных ударах. Терренс, просев на задней ноге, спокойно и методично жалил Бенавидеса передней правой рукой в корпус и голову, выбирая моменты для быстрой серии боковых по этажам соперника. Все, что оставалось Хосе, так это после кучи пропущенных ударов закипать от злости и бросаться вперед со спуртами, удары в которых сотрясали воздух.

Седьмой и восьмой раунды, по нашему мнению, окончательно перемололи Бенавидеса, который все больше застаивался, выбирая момент для своей атаки, чем давал Кроуфорду возможности обозначать цели, быстро по ним сработать акцентированными ударами и вернуться на дистанцию, оставив Хосе делать хорошую мину при плохой игре. В девятом раунде Бенавидес уже окончательно потерялся. Видя, что ему просто не успеть за Кроуфордом, он начал работать на публику, приглашая Терренса вступить с ним в открытый обмен ударами. Естественно, что Кроуфорд проигнорировал это «приглашение», работая быстрыми и точными комбинациями с дистанции на сближении. А если получалось зацепиться и сложить Бенавидеса, то Терренс оставался рядом с ним и продолжал атаку. Правда, мощных ударов мы от Кроуффорда не видели, но тех, что он наносил, было достаточно для того, чтобы уверенно выигрывать раунд.

Чемпионские раунды начались с интриги. Бенавидес стал спиной у канатов, явно приглашая Кроуфорда атаковать и надеясь, что ему удастся перехватить атаку Терренса или же сработать на опережение. Кроуфорд не повелся на этот развод, оставаясь на дистанции, так что, Бенавидес выглядел довольно потешно, стоя спиной к канатам с поднятыми на уровень висков перчатками. В середине раунда Терренс все же решил принять приглашение соперника и начал атаковать Хосе по этажам, успевая не только отойти на дистанцию, отработав в защите, но и вернуться с новой серией. Кроуфорд показал, что даже в финальных раундах, он полностью переигрывает Бенавидеса не только на скорости ног и рук, но и в защите. Статистика показала, что Кроуфорд наносит в два раза больше результативных ударов. Соотношение 100 к 56 в пользу Терернса, впрочем, как и в нанесенных ударах – 238 против 172. И при этом Кроуфорд действовал свободно и акцентировано, проваливая и наказывая боковыми ударами с двух рук Бенавидеса, который еле устоял на ногах после пропущенных плюх.

В финальный раунд Бенавидес входил с пониманием того, что победить ему может помочь только нокаут. Он старался изо все сил выбрать момент, который бы на сто процентов позволил бы ему нокаутировать Кроуфорда. Но время шло и то, что не делал Хосе, сделал Терренс за сорок шесть секунд до финального гонга, мощным и быстрым апперкотом правой он отправляет Бенавидеса на канвас. Хосе побил счет рефери Селестино Руиса, но только для того, чтобы, попав под разрушающий спурт Кроуфорда, завершившийся двумя мощными правыми боковыми, впасть в состояние грогги, а затем и в объятия рефери. Селестино Руис вытаскивает разбитого и побитого Бенавидеса из-под ударов Кроуфорда. Бой был остановлен за двадцать секунд до его окончания, что зафиксировало победу Терренса Кроуфорда, сохранившего титул чемпиона мира по версии WBO, лучшего бойца pound-for-pound, непобедимого Терренса Кроуфорда.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tabinjoli999com.ua
Теренс Просто Шахматист просто красава!! игрался игрался и вот результат супер!!
Ajvar
Первая четверть боя была 2-2 и была самая сильная для полтораногого калеки Беневидеса, чье колено прострелили 2 года назад, но Юрию Нестеренко можно простить - он же без кокса статью не напишет.
ED209
Автор статьи, походу, крепко упоролся...