Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2265
9

Салыгин: Вице-президент ФФУ угрожает проведению ЕВРО-2012 в Украине

Сергей Стороженко ставит под угрозу проведение в Украине матчей Евро-2012

Вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко ставит под угрозу проведение в Украине матчей Евро-2012. Об этом заявил председатель облсовета Василий Салыгин.

По его информации, родственники Евгения Анцупова, харьковского ученого-историка, репрессированного по политическим мотивам в 80-х годах прошлого века, намерены обратиться к Европейской Федерации футбола, а также к Федерации Футбола Украины, Польши и Германии с тем, что «недопустимо играть в стране, где вице-президентом Федерации футбола является человек, который не давал развиваться демократии и по вине которого сегодня нет в живых кандидата исторических наук Евгения Михайловича Анцупова».

Сергей Стороженко, который сегодня курирует работу правоохранительных органов в Харьковской области, а в начале 80-х годов, будучи следователем Харьковской прокуратуры, вел политические дела двух заключенных – Александра Парицкого и Евгения Анцупова. Глава областного совета поделился с журналистами информацией, которую предоставили ему народные депутаты и вдова Евгения Анцупова, о том, как бывший в ту пору следователем С.Стороженко издевался над пожилым человеком, кандидатом исторических наук Евгением Анцуповым. Он продержал Анцупова в заключении, 50 суток в жару не давая возможности переобуть резиновые сапоги, в которых его прямо с полевых работ увезли по приказу Стороженко.

Человек, который в 80-е годы занимался политическими репрессиями, в независимой Украине, которая декларирует демократический путь развития,  быстро пошел вверх по карьерной лестнице, - говорит В.Салыгин. Нахождение такого человека - без принципов чести и морали - на должности заместителя председателя областной государственной администрации бросает тень не только на его коллег, заместителей губернатора, а и на органы исполнительной власти в целом, - уверен он.

Председатель областного совета выразил обеспокоенность тем, что поскольку С.Стороженко является вице-президентом Федерации футбола Украины, то не исключена возможность, что Украину могут лишить права принимать футбольные матчи Евро-2012.

По материалам Sport.ua и www.regionstime.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GraD_Kh
Мда, такие обвинения от бандюгана - нех*евая причина, чтобы лишить Украины Евро... Интересно, когда он себе мозни купит?
Жоня(Севаст-Днепр)
То movkli:
====ничего их не объединит в этой жизни...
Хотя бы в этом вопросе.
movkli
когда же наши ПР и НУ перестанут бутылками из-под пива в друг друга кидаться, достали уже, ничего их не объединит в этой жизни...