|
565
0

Поруганные надежды Ливерпуля

В группе А шансы на дальнейшую борьбу в еврокубках потерял только Депортиво. Отчет о матчах Лиги Чемпионов

Английский Ливерпуль никак не может добиться какого-либо значимого успеха ни на одном из фронтов. После вчерашних матчей положение команды Бенитеса довольно шаткое – она занимает только третью позицию, и для выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов ей необходима только победа над лидером группа А – Олимпиакосом. Свой шанс в поединке против Монако гости у туманного Альбиона не использовали.

И Монако, и Ливерпуль подошли к игре в ослабленных составах. А травма Луиса Гарсии на первых минутах встречи вынудила Бенитеса выставить еще одного защитника – из-за больших потерь в рядах Ливерпуля выбирать не приходилось. С семью защитниками в основе об игре первым номером говорить не приходится, поэтому инициатива полностью принадлежала Монако, игроки которого не могли создать ничего осмысленного в атаке по каким-то иным причинам, нежели их соперник. А вот мерсисайдцы организовали неплохой контрвыпад в середине тайма, который должен был закончиться взятием ворот чемпиона Франции, если бы не великолепный бросок Ромы в ноги Риисе. Вскоре Бисчан не сумел попасть в створ ворот при ударе из выгоднейшего положения, не отличался точностью и последующий удар Хавьера Савиолы. Но после перерыва аргентинец реабилитировался перед товарищами и добил в ворота мяч, отлетевший от защитника после удара Нонда. Команда Бенитеса вполне могла увезти одно очко, если бы Рома на последних минутах встречи не среагировал на удар с четырех метров финского защитника Ливерпуля Сэмми Хююпя.

Монако – Ливерпуль – 1:0
23 ноября. Монако. Луи II.  15 000 зрителей.
Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания).
Монако: Рома; Живе; Скиллачи; Майкон; Эвра; Зикос; Плашил; Фарнеруд (Модесто, 79); Чевантон (Перес, 68); Нонда; Савиола (Адебайор, 75).
Ливерпуль: Киркленд; Хююпя; Каррагер; Финнан; Траоре (Кьюэлл, 60); Бисчан; Хаманн; Рииисе; Джеррард; Луис Гарсиа (Хосеми, 5, Уарнок, 65).
Гол: Савиола, 55.
Предупреждения: Траоре, 41; Хаманн, 45; Уарнок, 81.

Также с минимальным счетом в пользу хозяев закончился поединок Олимпиакоса и Депортиво, который не оправдал почетное звание прошлогоднего финалиста Лиги Чемпионов. Испанский клуб не забил за пять матчей ни одного гола, за что получил меткое прозвище De-POOR-tivo (знатоки и не очень английского языка должны оценить). Что касается игры, то на протяжении всей встречи на поле доминировали хозяева, у которых очень хромает реализация голевых моментов, так как согласно здравой логике результат игры должен был быть как минимум 3:0. Но ни Оккас, ни Ривалдо, ни Кафес не использовали свои моменты. Единственный гол во втором тайме забил хорватский легионер Олимпиакоса Предраг Джорджевич.

Олимпиакос – Депортиво – 1:0
23 ноября. Пирей. Караискасис. 33 000 зрителей
Олимпиакос: Никополидис; Анатолакис; Шуррер; Пантос; Столтидис; Венетидис; Кафес (Марич, 86); Джорджевич; Ривалдо (Георгатос, 86); Джованни; Оккас (Георгиадис, 57).
Депортиво: Молина; Сезар; Пабло Амо; Мануэль Пабло; Ромеро; Душер (Пандиани, 71); Скалони (Мауро Силва, 78); Фран (Чанги, 87); Мунитис; Валерон; Луке.
Гол: Джорджевич, 68.
Предупреждения: Шуррер, 12 – Душер, 29; Сезар, 55.