Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 октября 2018, 13:36
1474
0

Табити деклассировал и переиграл Файфера

Файфер, говоривший о том, что знает, как побить Усика, провалился в своем классе

| Обновлено 14 октября 2018, 13:36
1474
0
Табити деклассировал и переиграл Файфера
World Boxing Super Series

Открытие второго сезона Всемирной Суперсерии бокса в первом тяжелом весе пришлось на четвертьфинальный поединок 29-летнего обладателя титулов чемпионов по версиям USBA и NABF Эндрю «Beast» Табити (16-0, 13 КО) против интернационального чемпиона по версии IBF и чемпиона Азии по версии WBA Руслана Файфера (23-0, 16 КО).

Бой выдался не слишком зрелищным и интригующим. Табити показал не только свой класс, но и умение четко придерживаться плана на бой, иссушая Файфера, который проигрывал из-за своей неопытности. Руслан слишком хотел ударить и делать это плотно, в то время, когда Эндрю набрасывал легкие удары, четко выбирая время для тяжелых.

Выполняя огромный объем работы, Файфер выигрывал слишком мало эпизодов. Естественно он уставал и проваливался как в атаке, так и в защите, что вызывало у него неконтролируемые эмоции, которые переходили в отчаянные и, главное, проигрышные атаки. В отличие от Руслана, Эндрю работал четко и не старался выглядеть лучше, чем он есть.

К финальным раундам боя Файфер устал и держался в ринге только лишь благодаря своему характеру. Правда, характер только и позволял ему или держаться за Табити в клинчах, за что в одиннадцатом раунде он и был лишен пункта на картах судей рефери Роберто Рамиресом, или вспыхнуть дикими атаками в финальном раунде, что, впрочем, ушли как вода в песок.

Победа Эндрю Табити единогласным (114:113, 115:112 и 116:111) решением судей была предсказуемой, вызвав непонимание только у комментаторов на российском телевидении да одиноких свистов на арене.

Став первым полуфиналистом второго сезона WBSS в крузервейте, Эндрю Табити ждет остальных победителей четвертьфиналов.

20 октября в Орландо, штат Флорида, на арене «CFE Arena» Юриньер Дортикос (22-1, 21 КО) проведет бой против Матеуша «Master» Мастернака (41-4, 28 КО). А 10 ноября на арене «UIC Pavilion» сойдутся две четвертьфинальные пары: Мейрис Брейдис (24-1, 18 КО) против Ноэля Гевора (23-1, 10 КО) и Криштоф Гловацький (30-1, 19 КО) против Михаила Власова (42-2, 25 КО).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.