Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Алексей ЛЭНЬ: «В Финиксе не хотели, чтобы я бросал трехочковые»

Центровой «Атланты» рассказал о своих сильных сторонах

Алексей ЛЭНЬ: «В Финиксе не хотели, чтобы я бросал трехочковые»
nba.com

Украинец в матче против «Майами» реализовал 2 из 2 трехочковых попытки и довел общее количество трехочковых в пяти матчах предсезонки до 7 из 11-ти. При этом в «Финиксе» Лэнь за пять лет в НБА реализовал только 7 трехочковых из 25-ти.

«Когда мы встретились с главным тренером Ллойдом Пирсом перед подписанием контракта, он рассказывал, что хочет видеть лично от меня. Он говорил: «Я жду от тебя классные заслоны, и мощные проходы под кольцо, подборы и защиту от пик энд роллов», а затем добавил: «А если ты будешь тренировать свой дальний бросок, то я буду просить тебя бросать издали».

«Когда я играл в Финиксе, они не хотели, чтобы я бросал трехочковые. Они хотели, чтобы я играл под кольцом, в колледже я был самым сильным и большим парнем, потому тоже часто играл только под кольцом, но все же иногда бросал издали. Оглядываясь назад, думаю, мне надо было использовать в своей игре свой бросок», - сказал Лэнь.

Украинский легионер «Лейкерс» Святослав Михайлюк минувшей ночью провел самый результативный матч в предсезонке, набрав 22 очка.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.