УХЛ. Кременчук обыграл МХК Динамо

«Горожане» забросили по шайбе в каждом из периодов

УХЛ

В Кременчуге состоялся матч девятого тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и МХК «Динамо».

Кременчужане выглядели более активными в атаке, и создавали постоянное напряжение у ворот Тимура Мамедова. На 16-й минуте счет открыл Алексей Зайцев, а в дебюте второго периода преимущество «горожан» удвоил капитан команды Тимур Гриценко.

Итоговый счёт поединка установил лучший снайпер УХЛ Николай Киселёв, забросив свою 12-ю шайбу в сезоне. Таким образом, «Кременчук» всухую обыграл харьковский клуб, а голкипер хозяев Никита Гордюшин оформил первый шатаут.

Свой следующий матч МХК «Динамо» проведет 16 октября в 18:00 в гостях против «Донбасса», а «Кременчук» двумя днями позднее сыграет в Херсоне против «Днепра».

В первом матче тура «Днепр» на выезде обыграл «Белый Барс».

УХЛ. 9-й тур

«Кременчук» - МХК «Динамо» 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)
Шайбы:
 1:0 Зайцев (Киселёв), 15:12. 2:0 Гриценко (Савченко, Ворона), 21:06. 3:0 Киселёв (Горлушко), 46:48.

МХК «Динамо»: Мамедов, Жовнир – Дегтярев, Лисин – Матвиенко, Наливайко – Бабчук; Худяков – Ромащенко – Олейник, Колядинский – Кобиков – Скребела, Халин – Максименко – Сиротенко, Праведный.

«Кременчук»: Гордюшин, Толстушко – Грицких, Севрюгин – Бельский, Горлушко – Боевых, Савицкий; Тютченко – Красильников – Шиманский, Савченко – Гриценко – Ворона, Киселев – Фурса – Зайцев, Полищук – Кривошапкин – Ефимочкин.