Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1562
3

ЯЩЕНКО: «Игроки еще ни о чем не знают»

Сергей Ященко больше не главный тренер донецкого «Металлурга»

Как сообщил пресс-службе донецкого «Металлурга» генеральный директор клуба Евгений  Гайдук,  наставник сине-белых Сергей Ященко покинул свой пост по собственному желанию. Вчера вечером 48-летний специалист прокомментировал свое решение в  беседе с корреспондентом «СЭ» Михаилом СПИВАКОВСКИМ.

- Главная причина такого шага абсолютно очевидна - в марте команда играла неудовлетворительно и не смогла существенно увеличить свой очковый багаж.

- Не слишком ли короткий промежуток времени вы отвели себе для того, чтобы наладить  качество коллективных действий «Металлурга»?
- Дело не в моей позиции. Работа на перспективу, конечно, важна, но нашим руководителям нужен сиюминутный результат. На время никто не смотрит.

- Успели ли уже попрощаться со своими подопечными?

- Нет, боюсь, что они еще ничего не знают.

- Каким вы видите свое ближайшее будущее - быть может, собираетесь остаться в структуре «Металлурга»?
- Поймите, решение об отставке я принял буквально несколько часов назад. Но это не значит, что у меня пропало желание заниматься тренерской деятельностью. Напротив, я собираюсь искать интересную долгосрочную работу в новом клубе, где, возможно, мне предоставят больший кредит доверия.

Тем временем спортивный директор донецкого «Металлурга» Вардан Исраелян опроверг в беседе с представителями клуб-ной пресс-службы распространившуюся в электронных СМИ информацию о проведении руководством сине-белых переговоров с болгарским наставником Николой Костовым.

Напомним, что последним местом работы Костова являлся ереванский «Бананц», откуда в «Металлург» перекочевали в минувшее межсезонье защитник Арарат Аракелян и полузащитник Самвел Мелконян.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Servicant
С таким подходом Метадон и правда может вылететь из вышки. Ни один тренер не может дать стабильный результат сразу по приходу в клуб. И скоро ни один уважающий себя тренер работать в этот клуб не пойдёт. Эти идиоты в руководстве считают, что чем чаще менять тренеров, тем лучше. Жаль клуб и его футболистов - при такой голове счастья им не видать.
Servicant
При таком подходе Метадон действительно может из вышки вылететь. Дать стабильный результат сразу по приходе не может ни один тренер. Эти идиоты в руководстве думают, что чем чаще менять тренера, тем лучше. Жаль клуб и его игроков - не будет им счастья при таком руководстве.
co_cTaguoHa
Идиоты. За последине 3 года у них в клубе было 3 десятка отличных игроков, все что оставалось - найти и довериться хорошему трениру.
А с таким шараханьем, МД рано или поздно вылетил с вышки...