Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4443
17

Дразнится ли Криштиану Роналду?

«Рома» возмущена, но Липпи и сам португалец утверждают, что он просто такой от природы

После матча Лиги чемпионов с «Ромой», многие игроки итальянской команды, в том числе Пицарро, обвинили звезду «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в том, что он дразнит соперников и выказывает к ним неуважение. «Без сомнения, он отличный игрок, но некоторые его маленькие трюки в середине поля были совсем не обязательны, - сказал Пицарро. – Ему нужно больше уважать противников. Будьте уверены, у нас найдется, что сказать ему на это в ответной игре».

Сам Роналду попытался уверить коллег по футбольному цеху, что он не хотел никого обидеть, просто таков уж он есть. «Я не хотел никого выставлять дураком, - сказал португалец. – На поле я уважаю противников. Если кто-то воспринимает мои движения, как насмешку, они неправы. Я играю для команды, а не для того, чтобы порисоваться. Если у меня и есть какие-то особенности, они всегда у меня были, и я не буду меняться».

На стороне португальца неожиданно выступил и бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи. «Должен признать, что сначала Роналду мне не понравился, - сказал Липпи. – Все эти финты и двойные финты раздражали меня, как и его обращение с мячом, мне казалось, как я потом понял, ошибочно, что он специально создает какие-то неприятные ситуации. Но потом я понял, что это просто его стиль игры. Он не показывает таким образом неуважение к кому-либо, просто так он самовыражается».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kuz8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sheremetiev
"Ну и рожа у тебя Шарапов"(c)
LeonidZhitomir
2 vladi_goal | 2008-04-03 17:44:43
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ:"Я не собираюсь никому навязывать свое мнение.Всего лишь высказал его без претензии на истину в последней инстанции."
vladi_goal
LeonidZhitomir | 2008-04-03 16:54:10
Я когда забью на поле то еще и не такую мимику, жесты и взгляды могу делать, но я считаю это не характеризует меня как гавно-человека.
LeonidZhitomir
Гость | 2008-04-03 16:29:05
Я не собираюсь никому навязывать свое мнение.Всего лишь высказал его без претензии на истину в последней инстанции.
Для меня общечеловеческие черты характера выше игроцких качеств.Для Вас нет-Господь с Вами.
А по поводу моего личного незнакомства с Роналду: для того,чтобы сложилось впечатление о человеке иногда достаточно языка жестов,мимики,взляда...А если человек еще и "рот откроет" (интервью...)-ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-КАРТИНА ПОЛНАЯ (сказывается опыт работы)
post_man
Да Роналду яркая футбольная личность, но кем бы он был, если бы его Фегргюссон не взял в МЮ? Не команда должна соответствовать игроку, а игрок команде. Нужно уважать традиции, но идти вперед.
post_man
2 Гость | 2008-04-03 16:29:05:
Может и я удивлю Вас, но футбол - игра командная. И есть такое понятие, как имидж команды, которые складываеся годами, а испортить его можно очень быстро. Динамо (Киев) тому пример.
post_man
to Гость | 2008-04-03 14:27:02
to LeonidZhitomir: да ты успакойся! МЮ-это целая команда, а не одного игрока! сер Алекс такого откровенного пижонства не позволит!Вспомни, как в Бекхема бутсой..?
З.С. Тотти и Мексес гавно !
Согласен с тобой, МЮ команда и приятно посмотреть как ведут себя Руни, Схолз, Гиггс, но этот футболер портит все лицо команды, которую многие уважают, из-за него уже и на сэра Алекса косится начинают, хотя он этого не заслуживает. Я не говорю, что он портит игру МЮ, я говорю о сложившемся исторически имидже МЮ - команды-бойца, а не театрально-киношной Ромы.
LeonidZhitomir
"Это ты сильно сказанул! Окрестил человека дерьмом, за то, что выражение рожи не нравится"
Если бы дело было только в выражении лица.Тут,что природа дала,то и надо носить.Дело в ехидных ухмылочках и издевочках в мимике после забитого гола.А это уже ХАРАКТЕРЕЦ.
Мое личное мнение.Впечатления формируются на основании немалого жизненного опыта.
Mugen (Донецк)
2 LeonidZhitomir | 2008-04-03 14:07:15
Это ты сильно сказанул! Окрестил человека дерьмом, за то, что выражение рожи не нравится.
LeonidZhitomir
Во время матча Рома-МЮ получил СМС-ку от брата с вопросом:"За кого болеешь в этой паре?".Ответил,что хочу,чтобы вылетели обе,но к сожалению это невозможно.
МЮ не люблю за наличие в составе Роналду,за его самовлюбленность и нагло-издевательскую надменную мимику.
Рому давно ненавижу за Тотти и Мексеса.
Я понимаю,что как футболисты,эта троица-СУПЕР.Но как люди-д...мо.А ДЛЯ МЕНЯ ВТОРОЕ ВАЖНЕЕ.
Mugen (Донецк)
Действительно, обыгрывать соперника финтами - верх хамства и неуважения! Гораздо лучше по-простому плюнуть ему в рожу, как это любит делать одноклубник Писарро Тотти.
Болела
Он грубит, кривляется, падает, нарушает, симулирует, но какой же он футбольный талант!
post_man
Когда с ним начинают играть жёстко, но в рамках правил, он всегда валяется на поле и корчит из себя убитую обезьяну. Хотя это даже не к нему претензия, португальцы все такие, видимо их с детства актёрскому мастерству на поле учат такие горе-тренеры как Мауриньо. Просто Роналду очень яркий пример этого.
ruuna
классик писал : " ...он уважать себя заставил..."
надо заставить себя уважать, а Рома - хилая, не может.
к себе претензии пусть предъявляют.
это им не ДК, а МЮ
они бы еще на 2 гола обижались - это похлеще финтов КР
v4421c4421
Да, способности у него есть, но сам, как человек - не очень.