Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1044
1

КАЙТ: «Пенальти не было»

«Я совсем не тянул его за футболку, - говорит Дирк, - ну чуть-чуть…»

Дирк Кайт, который своим ударом принес «Ливерпулю» ничью в матче с «Арсеналом» в матче Лиги чемпионов, стал также автором одного из спорных моментов встречи – он участвовал в эпизоде с падением Александра Глеба в штрафной гостей. Некоторым показалось, что за это следовало бы назначить пенальти в ворота мерсисайдцев, но голландец считает, что с его стороны нарушения не было.

«Это была доля секунды, и судье нужно было принять решение. Но я совсем не тянул его за футболку. Думаю, там не было пенальти, хотя это было близко к тому», - заявил Кайт.

Зато Дирк порадовался своему голу и выступлению команды, хотя и противникам отдал должное. «Думаю, гол был очень важен. «Арсенал» сегодня показал отличную игру, они очень хорошо действовали, но и мы сделали все, что в наших силах, - рассказал голландец. – Мы очень хотели забить, и у нас это получилось. После ответного гола мы снова стали бороться, у нас была пара моментов, но забить второй не повезло.

Есть ли у нас преимущество перед ответной игрой? Не знаю. «Арсенал» - отличная команда, но мы играем на «Энфилде», а мы уже показали, что значит европейский футбол на нашем стадионе, мы показали, что там можем делать что-то особенное».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Да несколько раз повтор показали... Чуть-чуть блин...