Дубль Лукаку помог бельгийцам обыграть Швейцарию

Все мячи в игре были забиты после перерыва

2033
0

В матче группового этапа Лиги наций в Брюсселе сборная Бельгии обыграла соперников из Швейцарии со счетом 2:1. Первый тайм встречи прошел в малоинтересной борьбе с минимумом опасных моментов и без забитых мячей.

Все голы были забиты после перерыва. На 57-й минуте позиционно ошиблись в своей штрафной защитники швейцарской сборной, оставив в полном одиночестве Лукаку, который точно пробил метров с десяти. Сравняли счет гости на 74-й минуте  после стандартного положения. Шакири со штрафного навесил к дальней штанге, откуда Эльведи головой сбросил мяч к линии вратарской Гаврановичу, который не промахнулся. И все же хозяева сумели вырвать победу. За 6 минут до окончания основного времени матча Мертенс и Лукаку по центру прорвали оборону соперника, после чего форвард «МЮ» оказался один против Зоммера и ударом низом отправил мяч в ворота.