Хорватия и Англия сыграли в безголевую ничью при пустых трибунах

Каркас ворот дважды спасал ворота сборной Хорватии

2017
2
Getty Images

В поединке группы А4 Лиги наций сборные Хорватии и Англии сыграли вничью со счетом 0:0. Матч проходил в Риеке при пустых трибунах стадиона «Руевица».

В первом тайме поединка вся борьба разворачивалась преимущественно в центре поля и до острых моментов дело доходило крайне редко. Только в концовке первой 45-тиминутки командам удалось обменяться по-настоящему голевыми возможностями. Сначала прострел Пиварича замыкал Крамарич, но Пикфорд хладнокровно ликвидировал угрозу. А перед перерывом близок к успеху был Дайер, после удара головой которого мяч попал в штангу.

Во втором тайме события разворачивались куда веселее. Особенно близки к успеху были англичане. Кейн после навеса со штрафного попал в перекладину, а Рэшфорд дважды из убойных позиций не сумел пробить голкипера. У хорватов мог отличиться Ребич, удару которого немного не хватило точности.

В итоге, ни одному из соперников так и не удалось вырвать победу. В группе А1 лидируют испанцы (6 очков), а сборные Хорватии и Англии набрали всего по одному баллу.