Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2264
18

Фенербахче - Челси - 2:1

Дейвид здесь, Дейвид там. ОТЧЕТ

Дейвид здесь, Дейвид там

В первом тайме поединка в Стамбуле автогол Дейвида вывел «Челси» вперед. Казалось, что «Фенербахче» обречен на поражение в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Однако после перерыва дружина Зико не только восстановила равновесие, но и вырвала победу усилиями того же Дейвида.

Ничего не решено
Выйдя вперед, «Челси», который трижды за последние четыре сезона играл в полуфинале Лиги, действовал очень уверенно. Однако «Фенербахче» сумел выдержать натиск англичан, а во втором тайме восстановил статус-кво после удара вышедшего на замену Казима Казима. Выстрел Дейвида в концовке лишь добавил интриги ответной дуэли на «Стэмфорд Бридж» в следующий вторник.

Без основных защитников
С самого утра у стадиона «Шюкру Сарачоглу» стали собираться болельщики «Фенербахче», ведь их любимцам предстоял важнейший еврокубковый поединок в 100-летней истории клуба. Хозяева играли без основных крайних защитников Роберто Карлоса и Гекхана Генюла в виду травмы и дисквалификации соответственно. В «основе» их заменили Эндер Турачи и Гекчек Ведерсон. Тренер «Челси» Авраам Грант наверняка знал о кадровых проблемах соперника, а потому отрядил на края скоростных Флорана Малуду и Джо Коула. Полузащитник сборной Англии мог отличиться уже в дебюте, однако Волкан Демирел был начеку.

Счет открыт
Гол в ворота «Фенербахче» организовал Малуда, не появлявшийся в основном составе с 8 марта. Хавбек сборной Франции после передачи Фрэнка Лэмпарда пытался вывести на удар кого-то из своих партнеров, и Дейвид срезал мяч в сетку. Любопытно, что уже в третьем кряду матче Лиги чемпионов на этой арене «Фенербахче» поражает собственные ворота. Тут же Мишель Эссьен, действовавший на позиции правого защитника, продвинулся вперед и нанес мощнейший удар - мяч задел перекладину и ушел за пределы поля.

Демирел в деле
Бывший форвард «Челси» Матея Кежман был незаметен, поскольку мяч до него почти не доходил. Дидье Дрогба же постоянно оказывался в центре внимания. Нападающий сборной Кот-д'Ивуара головой пробил чуть неточно после навеса Эссьена, а затем его коварный удар отразил Демирел. Полузащитник хозяев Клаудио Мальдонадо, оформивший дебют в Лиге чемпионов, был вынужден сосредоточиться на оборонительных функциях. Вратарь синих Клаудио Кудичини, подменявший травмированного Петра Чеха, в первом тайме почти не вступал в игру.

Замена от Зико
В самом начале второго тайма «Фенер» бросился в атаку, и Алекс совсем немного не дотянулся до мяча после передачи Эндера Турачи. Зико решил освежить нападение, бросив в бой Казима Казима, и этот ход оправдал себя. Правда, перед этим мог отличиться и Кежман, который красиво бил через себя, однако Кудичини спас свою команду. Запомнилась и подача Лэмпарда со штрафного, когда Рикарду Карвалью головой запустил мяч в небеса.

Ответный удар
С дальним выстрелом Михаэля Баллака в отчаянном броске справился Демирел, а затем блеснул мастерством Кудичини, не позволивший сравнять счет Алексу. Однако в следующем эпизоде итальянский кипер был бессилен - после блестящего паса Мехмета Аурелио отличился Казим Казим. Баллак сразу же мог вернуть «Челси» лидерство в счете, если бы не уверенная игра Демирела.

Нокдаун в концовке
Трибуны продолжали гнать «Фенербахче» вперед, и Дейвид чуть было не забил такой же мяч, как и в поединке первого тура группового этапа с «Интернационале». Врочем, бразильцу все равно удалось реабилитироваться - Дейвид отважился на удар метров с 30, в итоге принеся команде Зико пятую домашнюю победу в Лиге кряду.Отчет ожидайте позже…

«Фенербахче» - «Челси» - 2:1

«Фенербахче»: Демирел, Лугано, Ведерсон, Кежман (Шентюрк, 72), Аурелио, Эндер Турачи, Алекс, Угур Борал (Казим Казим, 54), Мальдонадо, Эду, Дейвид.
«Челси»: Кудичини, Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Карвалью, Лэмпард (Микел, 76), Д.Коул (Анелька, 86), Дрогба, Баллак, Малуда, Терри.
Голы: Казим Казим (65), Дейвид (81) – Дейвид (13, автогол).

Удары по воротам: 7 – 15.
Удары в створ: 4 – 5.
Офсайды: 5 – 1.
Угловые: 4 – 4.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot777
Челса - протип околонашого "Шахтьора", хто ж за нього може вболівати? Фанера - форева, Челся - банзай!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Любопытное поражение поучил Челси. Никак по 2\3 этого матча такого ожидать нельзя было. Нет никаких сомнений, что в ответном матче, Челси обеспечит себе полуфинал, и все же...
То magnuc | 2008-04-03 08:45:57:
=== Хочу Чтоб Челси вылетел,а вместе с ним и Грант с поста тренера
- И нафиг тебе это надо? Неужели Шева еще не ДОКАЗАЛ, что его потеря навыков игры в футбол, никак не связаны ни с Мауром, ни с Грантом ни с кем либо другим, кроме себя самого любимого?
Даже если Анчелотти возглавит Челси, Шеву в их основе ты уже вряд ли увидешь.
Админ
"неужели авторские права?"
В Украине никто не записывает и не выкладывает, а Ютубе за права борется.
movkli
А почему видео нет? Турки такой гол красивый забили, хотелось бы полюбоваться повторами
___________________________________-
а видео вообще что-то не выкладывают Лиги, неужели авторские права?
Kirash
А почему видео нет? Турки такой гол красивый забили, хотелось бы полюбоваться повторами
Болела
Кстати на счет не забивного Шевченка (по версии англичан). Обратите внимание сколько вчера не реализовало моментов Челси!
Sergiychenko
Да уж. А играли довольно медленно
У турков не было азарта. Удивлён что они победили. Ничья было бы самое то.
Жоня(Севаст-Днепр)
Безумно рад проигрышу Челси!Надеюсь,турки в Аншглии их выбьют.
vadya-metal
Ne lublu turkov, no 4lensi s ihnimi trenerami es4e bolshe. Bu ga ga , daesh Fenerbah v polufinal!))
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
А Дейвид из антигероя превратился в героя..)
Болела
Гость | 2008-04-02 23:52:35
турки дома хороши.в Англии им пиздец!
_______________________________________
Такой клуб как Челси и в Турции должен был сделать Фенеру не хорошо..)
Болела
я приятно удивлен))